«Нужен всего один случайный момент». Хирн оценил риск отмены боя Усик — Джошуа из-за ковида

Топ-промоутер из Британии Эдди Хирн (Matchroom) во время интервью для британских СМИ после взвешивания бойцов вечера бокса 2-го сезона «Бойцовского лагеря» прокомментировал обеспокоенность возможным срывом поединка в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между объединённым чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF британцем Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и украинцем Александром Усиком (18-0, 13 КО).
Напомним, что вчера из-за положительного ковид-теста сорвался главный поединок субботнего шоу Хирна между британским проспектом полусреднего веса Конором Бенном и американцем Адрианом Гранадосом.
— Я уверен, всё, что случилось на этой неделе с Конором Бенном, вызывает беспокойство перед 25 сентября. Какова ситуация с Энтони Джошуа и Александром Усиком? Я уверен, что вы сильно обеспокоены ковидом.
— Честно говоря, на этом уровне меры предосторожности довольно безумны. У Энтони Джошуа был ковид. Я верю, что у него всё ещё есть антитела. Я не знаю, болел ли Усик, но они закрыты в тренировочных лагерях. Ты не зайдёшь туда, пока ты не будешь протестирован. Всё стерилизуется каждый день. Каждый, кто заходит в зал, тестируется. В целом ты можешь быть неудачлив каким-то образом. Нужен всего один случайный момент, чтобы войти в контакт с этой болезнью. Правда в том, что это не остановить.
Что ты можешь сделать, так это соблюдать меры предосторожности, чтобы убедиться, что это маловероятно. Я очень уверен, что это не будет проблемой для этого боя. Сейчас похоже на то, что цифры падают. Мы только вышли из забега после Евро-2020, когда цифры пробили потолок. А теперь они возвращаются обратно. У нас всё ещё есть 8-9 недель и я верю, что всё будет отлично.
«Потом получит проблемы». Джошуа объяснили, чего не стоит делать в поединке с Усиком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 14 августа, 2026
- 02:53Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал прогноз на нокаут Ислама Махачева - 02:23Бокс/ММА
Махачев назвал раунд, в котором закончит бой с Гэрри - 02:19Бокс/ММА
Ислам проверил Хабиба на знание цен на продукты и проезд в маршрутке. Видео - 01:57Бокс/ММА
33-летний боксер скончался после травмы во время боя - 01:49Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал свою цель в UFC - 01:43Бокс/ММА
Махачев обесценил Гэрри перед боем на UFC 330 - 01:43Бокс/ММА
Чемпионка UFC не согласилась с Гэрри в вопросе мужчин и женщин - 00:20Бокс/ММА
«Очень постыдный поступок». КФБ обвинили в присвоении призовых боксёров - 00:01Бокс/ММА
Махачев не признал бой с Гэрри противостоянием России и Ирландии - 13 августа, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Фокус-покус?». Боксёр потребовал ответа от КФБ по призовым за ЧМ-2025 - 23:18Бокс/ММА
Победителя боя Рахмонов — Махачев назвали в России - 22:22Бокс/ММА
Махачев назвал самый сложный бой в карьере UFC - 22:03Бокс/ММА
Волкановски дал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 21:50Бокс/ММА
О’Мэлли назвал победителя боя Махачев — Гэрри на UFC 330 - 21:46Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов посетил поминки отца


















