SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2017 (17:02)

Нужен ли Геннадию Головкину бой с Сергеем Деревянченко

Нужен ли Геннадию Головкину бой с Сергеем Деревянченко

Украинские СМИ заявляют о том, что в декабре казахстанец Геннадий Головкин встретится с Сергеем Деревянченко, обязательным претендентом на титул чемпиона Мира IBF, пишет Sports.kz.

Насколько выгоден для GGG такой бой, и с кем лучше провести следующий Sports.kz рассказал Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Баркера, двукратный чемпион Мира Серик Сапиев.

— Стоит ли казахстанцу встретиться с Сергеем Деревянченко?
— Я не думаю, что этот бой нужен сейчас нашему боксеру. На данный момент для Геннадия важен чемпионский пояс WBO, которым владеет Билли Сондерс, и поэтому именно с ним и актуален для него следующий поединок. После уже надо будет провести бой с Альваресом. Вот эти два соперника сейчас больше должны интересовать Геннадия Головкина.

— Промоутер Головкина сообщил, что следующий бой может состояться в декабре. Насколько это реально — восстановиться и подготовиться к такому сроку?

— Сейчас у нас сентябрь, и срок в два месяца вполне достаточен для проведения следующего боя Геннадием. Месяц уйдет на восстановление, другой — на подготовку к поединку, поэтому провести бой в конце декабря вполне реально. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх