SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2018 (13:58)

«Ну, поможет Гоу в одном цикле, а что будет после него?!». Эксперт высказался о натурализации в сборной Казахстана

«Ну, поможет Гоу в одном цикле, а что будет после него?!». Эксперт высказался о натурализации в сборной Казахстана

Последние матчи национальной сборной Казахстана в Лиге наций с командами Грузии и Андорры показали, что атакующий потенциал нашей дружины не так высок, отсюда и низкая ее результативность.

В этой связи Sports.kz решил спросить мнение казахстанского футбольного специалиста Андрея Ферапонтова о том, не стоит ли всерьез задуматься о натурализации бывшего форварда «Кайрата» Жерара Гоу и нынешнего футболиста алматинцев Исаэля.

— Понятно, что у нас в сборной есть проблемы в атакующей линии, об этом не раз говорил и Станимир Стоилов, и мы видим — как болельщики, как специалисты, — что нападающие забивают очень мало мячей. Вообще, нападающий — это такой штучный товар, и забивной форвард может появляться в одной из команд раз в поколение. У нас пока еще такого форварда нет. Есть подающий надежды Еркебулан Сейдахмет, но посмотрим, как он вырастет и будет прогрессировать. Относительно Жерару Гоу, если честно, я критически отношусь, — потому что, все-таки, у него возраст... Ну, поможет он нам в одном отборочном цикле, а что будет после него?! Если этот форвард займет место в основном составе сборной Казахстана, то будет ли находиться место для прогресса в ее составе тому же Сейдахмету?! Я думаю, что на этой позиции нужно наигрывать наших казахстанских парней. Сиюминутный результат, может быть, сейчас не столь важен, как будущее национальной сборной. Исаэль, конечно, — очень хорошего уровня легионер, и таких игроков середины поля у нас не так много, поэтому я считаю, что он способен усилить нашу национальную сборную, — считает казахстанский тренер. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх