SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2019 (15:56)

«Ну да, сейчас я Вам все расскажу...». Защитник «Барыса» раскрыл секрет стабильной игры команды и рассказал о требованиях Скабелки

«Ну да, сейчас я Вам все расскажу...». Защитник «Барыса» раскрыл секрет стабильной игры команды и рассказал о требованиях Скабелки

Казахстанский «Барыс» проводит едва ли не лучший сезон за последние годы. Команда из Астаны лидирует в дивизионе Чернышева и идет второй в Восточной конференции, уступая пальму первенства лишь «Автомобилисту» из Екатеринбурга. Все это дает болельщикам надежду на то, что «барсы» способны пройти в Кубке Гагарина довольно далеко. 

О том, с каким настроением подопечные Андрея Скабелки подходят к решающему отрезку регулярного сезона, в интервью республиканского интернет-портала Sports.kz поведал защитник «Барыса» Максим Семенов.

— Максим, до конца регулярного чемпионата КХЛ — рукой подать. Какая атмосфера царит в команде сейчас, как прошла тренировка?
— Настроение позитивное, тренировка прошла в рабочей обстановке. восстановились после хороших выходных. Сегодня хорошо поработали. Ожидания от игры? У нас идет подготовка к плей-офф. Постараемся сыграть очень надежно и максимально приближенно к играм на вылет.

— Не исключено, что в плей-офф Кубка Гагарина может попасться «Сибирь». В этом отношении предстоящая встреча с соперником из Новосибирска может стать некоей проверкой сил и будущего оппонента?
— Честно, — я даже не смотрел в таблицу. Еще есть шесть игр, еще может все поменяться.

— В чем секрет столь стабильной игры «Барыса» в нынешнем сезоне?

— Наверное, нашли игровой баланс. Распределилась нагрузка на все четыре звена, а не на одно, как было раньше. Плюс система игры, которую от нас требует тренер, дает свои плоды.

— Многие отмечают, что с приходом Андрея Скабелки «Барыс» играет более агрессивно в нападении. Согласны?

— Так и есть. От нас требуют более агрессивной игры в атаке и надежной в обороне.

— Ряд экспертов высказал мнение, что не будет удивительным, если с нынешней игрой «Барыс» окажется способен дойти до финала Кубка Гагарина.
— Плей-офф покажет. Я воздержусь от комментариев. Игра покажет.

— В январском матче против новосибирской «Сибири» Вам впервые за 178 матчей удалось отметиться заброшенной шайбой. Было приятно, когда удалось прервать безголевую серию?
— Безусловно, — всегда приятно забивать.

— Вы переживали по этому поводу?
— Нет. Но желание забить присутствовало.

— Эксперты отмечали, что «Барыс» неважно играет в меньшинстве — всего 79 процентов нейтрализации численного преимущества у соперника. Это может помешать команде в играх плей-офф?
— Проблема есть, и мы ее разбираем на протяжении всего сезона. Это один из компонентов, над которыми мы продолжаем работает.

— Какая еще ахиллесова пята имеется в игре «Барыса»?
— Ну да, сейчас я Вам все расскажу... (Улыбается). Мы готовимся в каждой встрече играть на победу. Скажу болельщикам, что мы всегда рады, когда собираются полные трибуны, мы это чувствуем. Это нам очень помогает. Думаю, в дальнейшем мы будем радовать болельщиков. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх