Noz.de: «В деле перехода Энгеля в „Оснабрюк“ осталось уладить формальности»

По информации Noz.de, экс-игрок «Астаны» Константин Энгель в скором будущем перейдет в ФК «Оснабрюк», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
По информации издания, игрок близок к возвращению в свою бывшую команду.
Энгель родился в Караганде, ребенком вместе с семьей переехал в Германию, где и начал заниматься футболом. Выступал во второй бундеслиге в составе клубов «Оснабрюк», «Энерги», «Ингольштад 08». Вместе с последним клубом выиграл 2 бундеслигу и вышел в сильнейший дивизион Германии, где начинал сезон, как игрок основного состава, однако травма не позволила защитнику закрепиться в составе, и в конце сезона он стал свободным агентом, после чего перешел в «Астану». В составе столичного клуба участие в официальных встречах не принимал.
«Оснабрюк» — клуб, выступающий в третей лиге Германии. На данный момент клуб из одноименного города находится на 3-ей строчке в турнирной таблице, набрав после 19 туров 32 очка. Отставание от лидирующего «Дуйсбурга» составляет всего 3 балла.
На счету 28-ми летнего защитника 11 матчей за национальную сборную Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 24 декабря, 2025
- 14:17Футбол
Лидер «Барселоны» назвал самых сильных соперников в Лиге Чемпионов - 14:11Футбол
Появилась информация о новом главном тренере сборной Казахстана по футболу - 12:59Футбол
Станислав Черчесов дал совет казахстанским футболистам для пользы сборной1 - 12:47Футбол
«Актобе» выбрал трех кандидатов на пост главного тренера - 12:40Футбол
Новичок КПЛ ведет переговоры с футболистом сборной Казахстана - 11:11Футбол
Криштиану Роналду купил две виллы на острове. Известна потраченная сумма - 10:50Футбол
Матч с «Кайратом» назвали «передышкой» для «Арсенала» - 10:48Футбол
Сербский легионер назвал самого сложного соперника в КПЛ - 08:24Футбол
Андрей Аршавин объяснил превосходство «Барселоны» над «Реалом» - 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов












