Новый тренер, новый промоутер. Казахстанская «GGG среди женщин» провела перезагрузку

Выступающая в профессиональном боксе в США казахстанка Аида Сатыбалдинова (5-2-1, 2 КО) по прозвищу «Леди Спарта», которую за океаном окрестили «GGG среди женщин», рассказала Sports.kz о том, какие коррективы произвела в своей карьере после поражения раздельным решением судей в конце июля в мексиканской Тихуане от местной боксерши Дайанны Гонсалес.
— Я приступила к полноценным тренировкам. После моего последнего боя и тех событий мне нужно было время, чтобы отдохнуть, навести порядок в голове. Скажу честно: для меня это был стресс, какое-то время я особо ни с кем не контактировала, но затем вышла на связь, потому что понимаю, что не имею права плевать на людей, которые меня поддерживают, которые переживают за меня и постоянно пишут мне в Instagram. Поэтому я часто записываю сторис, делюсь своими планами, рассказываю, что делаю, и так далее, потому что с большим уважением отношусь к своей публике. Если раньше могла нырнуть на дно, то сейчас понимаю, что люди пишут, переживают. И я должна быть сильной, как все привыкли меня видеть. Поэтому сейчас все хорошо, я оправилась от всех этих неприятных ситуаций в моей жизни. И, как обычно, готова идти вперед.
В команде моей произошли небольшие изменения. Мой предыдущий тренер вернулся в команду, чему я очень рада, так как иметь хороших специалистов — это как на вес золота. В Лос-Анджелесе много тренеров, но, скажу честно, из них единицы тех, кто, на самом деле, тренер с хорошим багажом знаний, знающий свою работу на пять с плюсом.
Напомню, предыдущий тренер Дэнни Санчес ушел из моей команды из-за того, что не смог сработаться с моим промоутером. Лично у меня с ним не было проблем, он просто сказал: «Аида, извини, но я не могу работать в твоей команде до тех пор, пока ты работаешь со своим промоутером». Поэтому так как я сейчас не работаю с прежним промоутером, я переговорила с Дэнни, и мы решили, что будем работать вместе. Мне нравятся его подход к тренировкам и как он ставит мне школу бокса. Два боя, которые были закончены досрочно в мою пользу техническим нокаутом, я провела под его руководством.
Поэтому я рада что в моей команде сейчас два лучших женских тренера из всего Лос-Анджелеса. Думаю, скоро увидите меня снова в ринге.
Кроме того, промоутерская компания All Star Boxing, которая проводит бои в Лос-Анджелесе, предложила мне выступать у них. Во всех боях, которые проводила в Лос-Анджелесе раньше, я боксировала на их шоу, — рассказала казахстанка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 10:53Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC завершился судейским решением - 10:19Бокс/ММА
Победителя боя Петр Ян — Мераб Двалишвили на UFC 333 выбрали в России - 08:57Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на быструю победу Генри Сехудо над Мерабом Двалишвили - 08:40Бокс/ММА
Стало известно состояние Ислама Махачева после отстранения от боев в UFC - 07:08Бокс/ММА
Молдавский боец потерпел седьмое поражение в UFC - 06:32Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился поединок грузинского бойца в UFC. Видео - 03:22Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу обратились к чемпионке России - 03:20Бокс/ММА
Казашка из России одержала пятую досрочную победу в профи-ринге в США - 02:13Бокс/ММА
«Я никогда им не стану». Умар Нурмагомедов сделал признание - 01:34Бокс/ММА
Бразилец с флагом Казахстана проиграл нокаутом в первом раунде. Видео














