Новый тренер «Атырау» объяснил разгром в КПЛ и нашел решение проблемы

Главный тренер «Атырау» Денис Мамонов прокомментировал разгромное поражение от «Тобола» (0:5) в матче 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— В первую очередь хочу поздравить команду «Тобол» — выиграли, такой праздник футболисты устроили своим болельщикам... А что касается непосредственно нашей игры, у нас был план на игру. С самого начала придерживались этого плана — что-то получалось, в каких-то моментах мы действовали дисциплинированно... Но после 12-й минуты начали немножко отходить от плана, стали играть через правую зону, где у них хорошие блоки и быстрые атаки. С этого фланга нам два гола и пришло. Тут же через несколько минут мы получили удаление — соответственно весь план на игру рушится, и приходится применять не то что план Б, а план С: перестроились на другую схему, уже с одним нападающим. Не дотерпели — пропустили гол в конце первого тайма. Во втором тайме сложно было атаковать. Сказали ребятам, чтобы атаковали не только через длинный пас, но и за счет быстрых выходов крайних наших полузащитников. Мы создали моменты — могли забить. К сожалению, не получилось. Пропустили еще один гол, а потом еще один. Когда ты играешь против такой квалифицированной команды, которая бьется за высокие места, сложно играть даже в равенстве. У нас в начале был голевой момент — забей мы первыми, возможно, не стали бы торопиться. Но это футбол — побеждает сильнейший. Ребят ни в коем случае ни в чем не обвиняю. Мы проиграли по игре. Если бы не удаление, возможно, счет был бы другим, и мы смогли бы показать зубы дальше. Жалко наших болельщиков — они сейчас переживают сложный период, много комментариев нехороших... Но это их право — они всегда хотят побед. В ближайшее время всё будет исправляться. Будем добирать каких-то квалифицированных более футболистов, дополнять нашими игроками и собирать ту команду, которая будет выполнять задачи для того, чтобы сохраниться в Премьер-Лиге, — сказал Мамонов после матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом2
- 20 февраля, 2026
- 15:44Футбол
Наставник «Ордабасы» определился с трансферными целями - 15:39Футбол
Владимир Чебурин официально назначен тренером сборной Казахстана1 - 15:22Футбол
«Актобе» будет базироваться в Астане и играть в другом городе в КПЛ1 - 14:58ФутболЕгор Сорокин высказался о возвращении в России после ухода из «Кайрата»
- 14:12Футбол
«Реал» установил цену на звёздного игрока. Им интересуются в АПЛ - 13:57Футбол
Футболист основного состава объяснил уход из «Кайрата» - 13:44Футбол
«У всех шутки одного типа». Стало известно, как Нани приняли в «Актобе» - 12:58Футбол
Топ-клуб КПЛ ведет переговоры по трансферу Яна Вороговского2 - 12:42Футбол
Стало известно о проблемах «Иртыша» перед стартом КПЛ-20262 - 12:36Футбол
Абылайхан Жумабек официально представлен в новом клубе - 12:28Футбол
«Меня особо никто не возил». Участник матча «Кайрат» — «Реал» раскрыл подробности - 12:22Футбол
Российский футболист сделал эмоциональное признание об игре за «Кайрат» - 12:10Футбол
Эксперт оценил перспективы «Астаны» в КПЛ-2026 после ухода ряда основных игроков1 - 11:52Футбол
Переходу лучшего бомбардира чемпионата Казахстана в клуб РПЛ вынесен вердикт1 - 11:31Футбол
«Мы фавориты». В Европе оценили сборную Казахстана и «Кайрат» перед Лигой наций1

















