SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2018 (21:54)

«Новый свет» в футболе. Итальянец вживую убедился состоятельностью «Астаны» и «Кайрата»

«Новый свет» в футболе. Итальянец вживую убедился состоятельностью «Астаны» и «Кайрата»

Итальянский тренер Джованни Константино, побывавший на двух ответных матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА «Астана» — «Мидтьюлланд» и «АЗ» — «Кайрат», рассказал о своих впечатлениях, сообщает Sports.kz.

«За эти два дня у меня были шанс увидеть два европейских матча четырех совершенно разных команд и почувствовать настоящую атмосферу футбола в Голландии и Дании. Команда „АЗ“ — это опытный коллектив в европейском футболе, но, к сожалению, в последние годы он стал потоком хороших футболистов для более сильных команд. Я был разочарован игрой голландской команды: они хорошо играли в атаке, но очень слабо в защите. „Мидтьюлланд“ — это пример организации футбольного менталитета в маленьком городе и команда с большой перспективой. Что касается лучших казахстанских команд „Астаны“ и „Кайрата“, то это „новый свет“ в футболе, и я уверен, что в ближайшие годы они будут продолжать свою тактическую и финансовую устойчивость. Такие матчи — это пример того, как футбол может объединить людей и народы, которые приходят в эту игру из совершенно противоположных миров», — написал Константино на своей странице в Фэйсбуке.

Напомним, в минувшие среду и четверг «Астана» и «Кайрат» успешно прошли вторые раунды в своих европейских турнирах. Столичной «Астаной», по итогам двух встреч, был бит датский «Мидтьюлланд» (2:1 в первом матче в Астане и 0:0 в ответной игре в Хернинге), а алматинский «Кайрат» после двух игр оставил не у дел голландский «АЗ» (2:0 в Алматы и 2:1 голландском Алкмааре). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх