SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 декабря 2011 (18:58)

Новый спонсор «Кайрата» намерен сделать клуб лидером в Казахстане

Новый главный спонсор алматинского футбольного клуба «Кайрат» компания «КазРосГаз» намерена вернуть команде лидирующие позиции в чемпионате Казахстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе клуба.

«Сегодня состоялось первое „ознакомительное“ совещание представителей копании и административного руководства клуба. Со следующего года 70 процентов команды будет принадлежать компании „КазРосГаз“, которая намерена вернуть „Кайрату“ былую славу», — сообщили в пресс-службе.

В частности, в ближайшее время произведут реконструкцию базы «Кайрата». Деньги на это уже выделили. Структура работы в клубе будет выстроена по европейским стандартам. В качестве примера называется немецкий «Шальке-04» и российский «Зенит». «Наш бюджет остается таким же, как и в прошлом году. Начальная цель — это выиграть первую лигу и вернуться в сильнейший дивизион страны», — добавили в пресс-службе «Кайрата».

При этом в клубе сообщили, что у главного тренера «Кайрата» британца Джона Грегори по-прежнему действует контракт, однако не исключено, что он покинет клуб после переговоров со спонсорами. Ожидаются ли громкие трансферы в зимнее межсезонье — в «Кайрате» не уточнили.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх