Новый президент «Ордабасы» объявил амбициозную задачу на КПЛ-2026

Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев на пресс-конференции заявил о чемпионских амбициях клуба и результатах работы на трансферном рынке, сообщает Sports.kz.
«Мы только недавно приступили к работе — прошло всего около двух недель с момента, как мы пришли к руководству. Вы и сами видите: в социальных сетях обсуждают, сможет ли „Ордабасы“ в этом году бороться за чемпионство или нет.
Когда мы участвуем в любом турнире, в любом соревновании, мы должны участвовать с целью стать чемпионами. Поэтому я сразу поставил задачу главному тренеру и нашей команде: в этом году мы должны бороться за чемпионство.
Советуясь с тренерским штабом, мы формируем состав и стараемся сделать его сильнее. При этом и нынешний состав нельзя назвать слабым — с ним тоже можно бороться за высокие места и добиваться побед.
И новые трансферы, и новые игроки приходят в команду... Как у руководства, так и у тренерского штаба прошло всего две недели работы. Мы находимся в тесном контакте с главным тренером, постоянно общаемся. Мы подписали из „Астаны“ Алекса Амановича — завтра, если даст Бог, он присоединится к команде. Также намерены приобрести ещё одного-двух игроков. Пока не будем называть имена — переговоры ведутся сразу с несколькими футболистами», — поделился функционер.
16 февраля нынешнего года «Ордабасы» перешёл в собственность казахстанского бизнесмена Шахмурата Муталипа. В тот же день президентом шымкентского клуба стал Кызайбаев, который параллельно занимает пост вице-президента Казахстанской федерации бокса.
По итогам прошедшего сезона КПЛ «Ордабасы» набрал 35 очков и занял седьмое место в турнирной таблице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 12:21Футбол
Четырехкратный олимпийский чемпион сравнил Дзюбу с Овечкиным и сделал жесткий вывод - 11:45Футбол
Стало известно о решении Эдегора по будущему в «Арсенале» - 11:22Футбол
Эрбес верит в шансы сборной Казахстана занять первое место в группе Лиги наций2 - 10:38Футбол
На Фарерах рассчитывают на экс-игрока «Кызылжара» перед матчем с Казахстаном2 - 02:46Футбол
«Не любите меня». Шушеначев сделал заявление из сборной Казахстана4 - 02:42ФутболСборная Молдовы произвела изменение в составе перед матчем с Казахстаном
- 02:35Футбол
Фареры назвали новую цель перед ключевым матчем с Казахстаном - 02:23ФутболСборная Словакии лишилась игрока Бундеслиги перед матчем с Казахстаном
- 02:17Футбол
Милан Шкриньяр хочет взять реванш у сборной Казахстана - 01:37Футбол
В КФФ признали неготовность «Астана Арены» к Суперкубку УЕФА2 - 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ» - 20:25Футбол
В Европе оценили шансы Казахстана в Лиге наций - 20:14ФутболВ сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027
- 19:57Футбол
Чебурин назвал задачу Казахстана на матч с Англией в отборе молодежного Евро-20271















