Новый популярный тренд может оказаться смертельным
28 августа 2024, 19:21

Эксперты одной из британских больниц выступили со срочным предупреждением о вирусном в социальных сетях тренде под названием «солнечные ожоги» — по их словам, он может вызывать рак, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
Людей призывают использовать воздействие солнца для лечения заболеваний кожи и укрепления здоровья. Использовать солнцезащитный крем при этом не рекомендуется. Более того, людям предлагают намеренно вызывать ожоги на коже, чтобы «излечить» акне и другие дерматологические заболевания или просто придать ей «здоровый» блеск.
Между тем британские медики заявили об опасности такого тренда. Они поясняют, что отказ от солнцезащитного крема может привести к серьёзным солнечным ожогам, что, в свою очередь, увеличивает риск смертельной меланомы — распространённого типа рака кожи.
Пожалуйста, призываем всех быть в безопасности на солнце, заботиться о своей коже и помнить, что существуют более безопасные способы лечения акне, чем подвергать себя риску, находясь на открытом солнце.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram


«Барыс» без шансов дома проиграл конкуренту в КХЛ

Сборная Казахстана по футболу поднялась в рейтинге ФИФA

В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова
