Новый наставник «Ордабасы» сделал первое заявление и обратился к болельщикам

50-летний молдавский специалист Андрей Мартин обратился к болельщикам после назначения на пост главного тренера «Ордабасы», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Я очень рад находиться в футбольном клубе «Ордабасы». Хочу стать частью истории этого хорошего клуба. Надеемся сделать вещи, которые будут радовать шымкентских болельщиков. Будем добиваться хороших результатов, чтобы вести клуб к тем задачам, которые ставит руководство.
Первая встреча в летней европейской кампании уже была символична. Тогда произошло первое знакомство. Мне понравились город и команда. В тот момент почему-то подумалось, что я был тут как игрок, а возможно когда-то буду тренером. Есть главная философия моего тренерского труда — она основывается на четкой игровой модели. Очень важно, чтобы команда имела высокую интенсивность и агрессивность игры, где каждый четко понимает свою роль на футбольном поле.
Очень приятные вппечатления, я и журналистам говорил, что возвращался в Казахстан с приятными воспоминаниями. Хорошая страна с добрыми и отзывчивыми людьми. Я уверен, что отдам все силы для того, чтобы клуб двигался в нужном направлении и наши болельщики всегда имели повод для радости, — сказал Мартин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
- 27 февраля, 2026
- 02:59Футбол
Стали известны все участники 1/8 финала Лиги Конференций - 02:49Футбол
Клуб КПЛ переехал в другой регион - 02:30Футбол
Европейский клуб объявил о подписании экс-футболиста сборных Казахстана - 02:20Футбол
Стал известен новый формат чемпионата Узбекистана по футболу - 02:08Футбол
«Кайрат» заработал в два раза меньше «Карабаха» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Мбаппе готов принести жертву ради чемпионата мира-2026 - 01:42Футбол
«Бавария» нашла замену Мануэлю Нойеру - 01:21Футбол
«Он уже не тот». Наставник сборной Португалии высказался о Криштиану Роналду - 00:48Футбол
Сколько болельщиков посетили матчи «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 00:22Футбол
Девять футбольных судей в России обвиняют в коррупции - 26 февраля, 2026
- 23:29Футбол
Четыре гола забито в заключительном матче участника еврокубка из КПЛ - 23:10ФутболЧемпион АПЛ выбрал команду после отказа клубу КПЛ
- 23:03Футбол
«Челси» установил финансовый антирекорд - 22:44Футбол
Автор гола в ворота «Реала» не хочет играть за миллион в Казахстане и выбрал клуб в Узбекистане - 22:25Футбол
Известная компания не собирается приватизировать казахстанский футбольной клуб

















