21 августа 2019 (11:48)

Новый клуб экс-лидера «Астаны» потерпел сокрушительное поражение в первом туре европейского чемпионата

Бывший нападающий «Астаны» Патрик Твумаси не попал в заявку своего нового клуба «Газиантепа» на гостевой матч первого тура чемпионата Турции против «Фенербахче» — 0:5, передает Sports.kz со ссылкой на Football.kulichki.net.

«Газиантеп» — не слабейшая по составу команда из тех, что пополнили Суперлигу в этом году, однако на поле «Фенербахче» у гостевого коллектива совсем ничего не получилось. Уже на 6-й минуте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Мозес. На 17-й минуте Мурики забил второй мяч и после этого многое в матче стало понятно. Могло стать и раньше, однако на 13-й минуте Мозес смазал повторный удар с одиннадцатиметровой отметки. «Газиантепа» на поле не было, и вскоре это отсутствие вылилось в третий мяч — его на свой счёт записал опытный Эмре. На этом «Фенербахче» успокоился, а вновь вернуть в матч динамику и скорости позволили замены: появившийся на поле в концовке Оздоан отметил дебют голом, а чуть ранее отличился Дирар. 5:0 — «Фенербахче» делает громкую заявку на успешный сезон«, — пишет СМИ.

Стоит отметить, что «Газиантеп» после разгромного поражения опустился на последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата.

Напомним, что Патрик Твумаси выступал за «Астану» с 2013 по 2018 год. Провел за казахстанский клуб 171 матч, забив 69 мячей и сделав 27 голевых передач.