«Новый Головкин» из Узбекистана захотел реванша с лучшим боксером мира

Бывший чемпион мира WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг) Исраил Мадримов (10-1-1, 7 КО) из Узбекистана не хочет долго оставаться без титула, после того как конкурентно уступил по очкам звёздному американцу Теренсу Кроуфорду в начале августа, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Мадримов считает, что заслужил реванш, но понимает, что повторный бой на данном этапе едва ли заинтересует Кроуфорда, и потому обратил внимание на других действующих чемпионов дивизиона — американца Себастьяна Фундору и россиянина Бахрама Муртазалиева.
«Я сказал после боя (с Кроуфордом), что, по моему мнению, я сделал достаточно, чтобы сохранить титул чемпиона мира, — напоминает Исраил. — Сейчас я готов к реваншу с Кроуфордом, чтобы вернуть себе титул, или же бросить вызов любому другому чемпиону в первом среднем весе».
«Моя цель — реванш с Теренсом Кроуфордом, но я не уверен, что он заинтересован в этом прямо сейчас. Наш бой оставил много вопросов без ответа, и я уверен, что однажды, если он захочет, мы сразимся снова», — добавил Мадримов.
«Фундора — объединённый чемпион мира (по версиям WBC и WBO), Муртазалиев владеет титулом (IBF), — перечислил потенциальные варианты узбекский экс-чемпион. — Я хочу драться с лучшими и снова доказать, что достоин быть чемпионом. Я был чемпионом мира и заслужил быть чемпионом мира после 3 августа, теперь моя главная цель — вернуть этот статус».
Напомним, что 3 августа Кроуфорд победил Мадримова, которого часто сравнивают с казахстанцем Геннадием Головкиным, единогласным решением судей.
Лучшему боксеру мира «предложили» бой с Жанибеком Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 15 февраля, 2026
- 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи - 00:09Бокс/ММА
«Влюбленный волк уже не хищник». Махмуда Сабырхана «списали» из профи - 00:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 13 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Куат Хамитов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с бразильцем. Видео - 23:15Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец нокаутировал россиянина и стал новым чемпионом. Видео - 22:31Бокс/ММА
В России отреагировали на исключение Шавката Рахмонова из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













