SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2022 (17:45)

«Новый год начался очень грустно». Игрок казахстанского клуба прокомментировал события в стране

«Новый год начался очень грустно». Игрок казахстанского клуба прокомментировал события в стране

Белорусский защитник «Кулагера» Егор Кудин в интервью Belarushockey.com прокомментировал последние события в Казахстане, передает Sports.kz.

— В начале января в Казахстане начались массовые митинги из-за повышения цен на топливо, которые переросли в массовые беспорядки. В Алматы 3 и 4 января в центре города шли серьёзные столкновения в центре города. Какая обстановка была в тот момент в Петропавловске?
— Да, Новый год начался очень грустно для всего Казахстана. Во всех городах люди выходили на митинги. Слава Богу, в Петропавловске это не переросло в какие-то серьезные столкновения.

— Что происходит в вашем городе в данный момент?
— В городе все спокойно, жизнь идёт своим чередом.

— В Казахстане до 19 января введено чрезвычайное положение. Расскажите, в чём оно заключается?
— По всей стране был введён комендантский час с 23.00 до 7 утра, отменены все массовые мероприятия, повышен уровень охраны всех правительственных зданий.

— Из-за этой ситуации чемпионат Казахстана по хоккею приостановлен до нормализации обстановки в стране. Чем сейчас занимается ваша команда?
— В данный момент уже известно, что чемпионат возобновится 24 числа, так что мы тренируемся в обычном режиме и готовимся к играм.

— Также сейчас по миру стремительно начинается распространяться штамм коронавируса «омикрон». Из-за этого уже будет приостановлен чемпионат КХЛ, переносятся игры в чемпионатах Польши, Швейцарии, Польши и Франции. Какая ситуация сейчас в Казахстане?
— Насколько мне известно из новостей, то в красной зоне сейчас находятся Нур-Султан, Алматы и Шымкент. В остальных городах пока с этим получше. Но везде введён масочный режим и вход в общественные места только по QR коду. 

«Отличия есть». Белорусский хоккеист оценил уровень чемпионата Казахстана

Фото: vk.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх