Новый главный тренер сборной Узбекистана сделал заявление
Первый вице-президент УЕФА Равшан Ирматов и главный тренер сборной Узбекистана Тимур Кападзе прибыли в Доху и встретились с командой, передает Sports.kz со ссылкой на Zamin.uz.
Новый тренер «Белых волков» поделился мыслями о предстоящих играх и планах.
«Прежде всего, я желаю Сречко Катанецу здоровья. Мы все хотели, чтобы он довел Сречко до конца. Но это не в наших руках, здоровье — это главный приоритет. Что касается меня, то вчера моя кандидатура была одобрена руководством. Сборная для меня не чужая. Мы защищали эту команду много лет. Кроме того, я работал и тренером, и помощником тренера, поэтому сборная для меня всегда выделялась.
Мы солдаты. Нам дана задача, и мы должны ее выполнить. Вот мы и подошли к первому дню. Мы поговорили с тренерским штабом и игроками. Эта встреча проходит отлично. Есть новые игроки, и мы их тоже протестируем.
У нас есть два важных матча в дни FIFA, и мы хорошо к ним подготовимся. Времени осталось мало и самое главное, чтобы дети пришли здоровые и в форме. У нас есть задача поехать на чемпионат мира. Мы постараемся выполнить эту задачу. Потому что каждая игра важна, давление велико, и будет сложно.
Я думаю, что мастерства, силы и способностей игроков достаточно, чтобы выйти на чемпионат мира. Поддержка наших болельщиков также играет важную роль. Вместе мы станем великой силой», — сказал Кападзе.
Экс-футболист «Актобе» официально возглавил сборную Узбекистана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
- 1 марта, 2026
- 15:19Футбол
Назван ключевой момент матча «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана - 14:05Футбол
Виктор Кумыков разобрал матч «Кайрат» — «Тобол» и оценил появление Дастана Сатпаева - 13:39Футбол
Кайрат Боранбаев хочет привезти «Барселону» в Алматы3 - 13:26Футбол
Озвучены последствия переходов Нани и Мозеса в клубы КПЛ - 13:20Футбол
Джесси Лингард озвучил финансовые условия клубу КПЛ1 - 13:00Футбол
«Арсенал» — «Челси»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Стала известна дата возвращения Мбаппе на поле после травмы - 12:47ФутболКамбэк состоялся в официальном дебюте экс-лидера «Кайрата» за новый клуб2
- 12:30Футбол
Легионеры клуба КПЛ не смогли приехать в Казахстан. Известна причина1 - 11:09Футбол
Роналду сделал заявление после незабитого пенальти и травмы - 10:47Футбол
Лучшего игрока матча за Суперкубок Казахстана выбрали в России1 - 09:41Футбол
Ламин Ямаль переписал историю после победного хет-трика за «Барселону» - 09:23Футбол
«Открытие сезона удалось на славу». Матчем за Суперкубок Казахстана восхитились за рубежом2 - 09:01Футбол
Криштиану Роналду получил травму после незабитого пенальти - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — ЦСКА с возможным участием Самородова и Кенжебека2

















