Новый главный тренер «Челси» обозначил первую трансферную цель

Новый главный тренер «Челси» Лиам Розеньор обозначил приоритет усиления обороны и инициировал работу по возможному трансферу центрального защитника «Баварии» Ким Мин Джэ, передает Sports.kz со ссылкой на Marca.
Новый проект лондонского «Челси» под руководством специалиста начинает формироваться, и одним из ключевых направлений работы клуба становится усиление линии обороны. Сообщается, что английский специалист запросил у руководства подписание центрального защитника мюнхенской «Баварии» Ким Мин Джэ.
Южнокорейский футболист вновь оказался в центре трансферного внимания европейских клубов. В «Челси» рассматривают его кандидатуру как рыночную возможность, поскольку защитник не имеет стабильной игровой практики в составе немецкого гранда. Его возможная трансферная стоимость оценивается в диапазоне от 25 до 30 миллионов евро, что считается приемлемым для лондонского клуба.
По информации источника, в «Баварии» не исключают уход Мин Джэ в случае поступления подходящего предложения. Немецкий клуб продолжает работу по оптимизации состава, а второстепенная роль защитника в текущем сезоне вызвала внутренние вопросы. Потенциальная продажа может позволить мюнхенцам разгрузить зарплатную ведомость и получить дополнительный трансферный доход.
Розеньор видит в Киме центрального защитника с необходимыми физическими качествами, международным опытом и лидерскими характеристиками. Отмечается, что тренер считает возможную адаптацию футболиста к Премьер-лиге быстрой и беспроблемной.
Для самого Кима переход в «Челси» может означать возвращение к регулярной игровой практике. Недостаток минут в «Баварии» контрастирует с ролью, которую ему готовы предложить в Лондоне. Английский клуб, в свою очередь, рассчитывает договориться с немецкой стороной о трансфере в ближайшее время.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»
«Вижу в чемпионате Испании». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы Ислама Чеснокова и Галымжана Кенжебека заиграть в Европе
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова2
- 9 января, 2026
- 01:12Футбол
Серия пенальти решила судьбу «ПСЖ» в Суперкубке Франции - 00:42Футбол
Появилась информация о дебюте Ислама Чеснокова за «Хартс» - 00:39Футбол
«Кайрат» объявил официальное решение по предстоящим матчам - 00:33Футбол
«Аль-Наср» с Криштиану Роналду потерпел сенсационное поражение - 00:29Футбол
Топ-клуб АПЛ нацелился на звезду «Реала» - 00:15Футбол
Трансфер экс-игрока сборной Казахстана в скандальный клуб Европы получил оценку - 00:12ФутболЛидер «Арсенала» сурово поплатился перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
- 00:11Футбол
«Реал» забил супергол на 76-й секунде матча. Видео - 8 января, 2026
- 23:56Футбол
Пеп Гвардиола выразил восхищение Абдукодиром Хусановым - 23:41Футбол
Московский «Спартак» отказался от матча с участником еврокубков из Казахстана2 - 23:29ФутболЧетырьмя голами в первом тайме обернулся матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 23:27Футбол
Аким озадачил нового наставника вывести клуб КПЛ в еврокубки1 - 22:55Футбол
«Реал» принял решение по замене Мбаппе после хет-трика - 22:31Футбол
Чемпион КПЛ официально представил нового руководителя1 - 22:13Футбол
«Актобе» принял официальное решение по скандальным фанатам
















