Новый чемпион мира раскритиковал Головкина и предпочел ему реванш с побитым соперником

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions), похоже, делает хорошую мину при плохой игре. Его подопечный, «обычный» чемпион WBA в среднем весе (до 72,6 кг) японец Риота Мурата (14-2, 11 КО) 20 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) уступил титул американцу Робу Бранту (24-1, 16 КО).
Мурата лишился возможности провести бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), хотя до боя с Брантом считался фаворитом № 1 в соперники экс-гегемону среднего веса.
«Как по мне, Мурата ничего не потерял. Его позиции не пошатнулись, — заявил Арум в интервью FightHub. — Он дрался смело, но соперник в тот вечер был сильнее. Считаю, что судейский счёт (118:110 и дважды 119:109) в полной мере не отображает того, что происходило в ринге — на самом деле бой был гораздо более равным. Но в любом случае, Брант победил. Я собираюсь провести встречу с его промоутером. Посмотрим, какой вариант будет оптимальным. Возможно, сделаем реванш или бой с Головкиным. Увидим. Сперва услышим их мнение».
Американец прокомментировал возможный реванш: «Думаю, будет намного сложнее. Особенно, если предстоит бой в Японии. Но я хочу драться с лучшими в этом весе и чувствую, что Мурата — один из них. Он крутой парень, очень сильный. Не могу сказать о нём ничего плохого. Реально уважаю этого парня. И бьёт он очень мощно. Он из тех, кто может нокаутировать одним ударом. У него реально это есть. В любом случае, пришло моё время. Теперь мне предстоит посидеть, рассмотреть варианты и выбрать самый оптимальный».
Брант рассказал, почему предпочитает реванш с Муратой, а не бой с Головкиным: «Не хочу никого обманывать. Меня интересует бой-реванш с Муратой в Японии, поскольку на кону будет намного больше денег. Это — определяющий фактор, не вижу причины скрывать. Головкин? Считаю, с их стороны это было неуважительно. Они говорили о поединке Головкин vs Мурата словно меня и не существует. Тот же (промоутер Головкина) Лёффлер и вовсе уже обсуждал, где и когда состоится бой».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео - 21:57Бокс/ММАИгор Северино сделал финальное заявление перед боем с Жалгасом Жумагуловым
- 21:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал финальное заявление перед боем за второй титул в Европе - 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео - 21:21Бокс/ММА
Видео досрочной победы казахстанца Худойбердиева над узбекистанцем в Самарканде. Видео - 21:17Бокс/ММА
Казахстанец Худойбердиев досрочно завершил бой против узбекистанца в Самарканде. Видео - 21:15Бокс/ММА
Дастан Амангельды приготовил сюрприз для соперника на дуэли взглядов. Видео - 19:56Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал свой автопарк за 200 миллионов. Видео - 19:20Бокс/ММА
Светлана Журова оценила шансы Ислама Махачева стать министром спорта Дагестана


















