SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2012 (10:32)

Новые игроки «Кайрата»

Футбольный клуб «Кайрат» рад сообщить, что с 12 июля 2012 года наши цвета будут защищать трое новых легионеров. Два игрока приехали к нам из Испании, еще один — футболист сборной Беларуси. Сегодня мы знакомим болельщиков и журналистов с новобранцами «Кайрата».

Первый игрок — это белорусский полузащитник Александр Быченок. Он родился 30 мая 1985 года. Профессиональную карьеру начал в могилёвском «Днепре» в 2002 году. После четырех сезонов Александр решился на переход в солигорский «Шахтер», а через три года вернулся в «Днепр», и в составе могилевской команды сыграл в квалификационном турнире лиги Европы. В декабре 2010 года Александр подписал контракт с минским «Динамо», провел за этот коллектив 43 матча и забил 5 мячей. Усилия футболиста были вознаграждены, и он получил приглашение в национальную сборную. В июле белорусский полузащитник принял решение попробовать свои силы за границей, и после краткого просмотра подписал контракт с «Кайратом». В этом сезоне он будет выступать под 5-м номером.

Второй новичок «Кайрата» — испанский нападающий Густаво Сауто Сампедро. Он родился 19 апреля 1983 года в Виго. За свою карьеру Густаво сменил несколько клубов Сегунды Б. В сезоне 2007/2008, выступая за клуб «Вилла Санта Бригида», новобранец «Кайрата» забил 16 мячей в 36 матчах. Предыдущий клуб Густаво — ФК «Теруел». В его составе в 30 матчах последнего сезона он забил 7 мячей. В «Кайрате» нападающий будет выступать под 23-м номером.

Третий игрок, подписавший контракт с «Кайратом» — это испанец Оскар Гарсия Герреро. Он самый молодой из новобранцев — родился 12 июля 1988 года, вчера ему исполнилось 24 года. Профессиональную карьеру он начал в «Малаге», а затем выступал в клубах Сегунды Б. В «Кайрат» Оскар перешел из ФК «Сан Рок». В последнем сезоне атакующий полузащитник, который может сыграть на обоих флангах, провел 32 матча и забил 6 мячей. В «Кайрате» Оскар будет выступать под 8-м номером.

Напоминаем, что открытая тренировка команды, на которой будут представлены новички, пройдет сегодня на Центральном стадионе Алматы и начнется в 11:00.
fckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх