Новому тренеру «Барыса» вынесли вердикт

Портал Allhockey.ru выступил с реакцией на назначение Вячеслава Буцаева новым главным тренером астанинского «Барыса», передает Sports.kz.
«Итак, первая тренерская рокировка в новом сезоне КХЛ состоялась. Вячеслав Буцаев заменил на посту главного тренера „Барыса“ Дэвида Немировски. Ожидания от его работы у меня сугубо положительные, и вот почему.
Сразу скажу: красивой игры ждать не стоит. этого тренера не про феерию, искры на льду и все то, что мы так любим в исполнении „Северстали“. Наоборот, там хоккеисты приходится засучивать рукава и работать, работать, работать. Но при этом пример „Витязя“ в сезоне 22/23 — последнее до „Барыса“ место работы Буцаева — говорит о том, что этот специалист умеет строить колючий для соперников, но в то же время очень дружный коллектив. Знающие люди говорят, что во многом благодаря хорошей атмосфере, царившей в команде, „Витязь“ тогда сумел попасть в плей-офф и пободаться с „Локомотивом“.
Если копнуть чуть глубже, то выяснится, что Буцаев в принципе хорошо умеет работать с командами, которые ставят себе в качестве цели выйти в плей-офф. С ХК „Сочи“, работая там на начальной стадии истории этого клуба в качестве генерального менеджера и главного тренера, Вячеслав Геннадьевич в двух из трех сезонов выводил команду в плей-офф. Чуть хуже дела обстояли в „Нефтехимике“, но мы помним, что Буцаев возглавил нижнекамцев в декабре 2018 года. Когда команда меняет тренера в середине сезона, это всегда говорит о том, что в ней нет порядка. А восстановить его и попасть при этом в кубковую восьмерку, имея при этом максимально сжатые сроки — весьма непростая задача.
Кажется, что Буцаев действительно был максимально подходящей кандидатурой для „Барыса“. Говорили еще про то, что команду мог возглавить Дмитрий Рябыкин. Но у него в пассиве неудачный стартовый отрезок сезона 22/23 с „Авангардом“ и ужасный прошлый год в „Витязе“. При прочих равных должность главного тренера все же лучше доверить более опытному человеку, который не раз справлялся с поставленными задачами в схожих по классу командах. Так решили поступить в „Барысе“, и это абсолютно логично.
Воссоздание нормальной атмосферы, спокойствие и уверенность в своих силах — это все, что нужно „Барысу“ на данном отрезке сезона. Времени у команды из Астаны на то, чтобы оправиться от последствий неудачного старта, еще достаточно много. Да и последствия-то, если честно, не самые ужасные. „Барыс“ находится на расстоянии в несколько очков от кубковой восьмерки. При грамотном подходе к делу, который наличествует у Буцаева, этот гандикап можно преодолеть за четыре-пять удачных матчей. И, самое главное, Вячеслав Геннадьевич обладает ресурсами, с помощью которых это можно сделать. У „Барыса“ есть хороший вратарь в лице Юхана Маттсона. Есть неплохая на бумаге легионерская линия. Наконец, есть в штабе люди, которые до этого уже работали с этой командой и прекрасно представляют себе ее возможности.
Собственно, начал Буцаев в „Барысе“ с победы. Со счетом 1:0 был обыгран ХК „Сочи“. Да, такие матчи смотреть можно только за деньги или под пытками. Но, с другой стороны, правильно говорят: „Очки не пахнут“. Вот у „Барыса“ сейчас как раз такая ситуация. Через такие победы команда должна ликвидировать последствия плохого старта и вернуть уверенность в себе», — отреагировали в ресурсе.
«Гроссмейстерской» назвали первую победу «Барыса» с новым главным тренером
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
- 24 декабря, 2025
- 12:40Хоккей
Раскрыта причина двух домашних поражений «Барыса» в КХЛ подряд3 - 12:07ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:8
- 11:45Хоккей
«Барысу» сообщили хорошую новость после второго подряд домашнего поражения в КХЛ2 - 11:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Актобе» 3:1
- 11:27Хоккей
Эксперт разобрал второе подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ1 - 08:14Хоккей
В России отреагировали на исход домашнего матча «Барыса» с конкурентом в КХЛ - 08:01ХоккейВ клубе КХЛ сделали выводы из матча с «Барысом» в Астане
- 00:36ХоккейЗарубежный клуб арендовал чемпиона Казахстана
- 23 декабря, 2025
- 22:59ХоккейХоккеист «Барыса» назвал причины поражения «Трактору»1
- 22:46ХоккейХоккеист «Барыса» признан звездой матча КХЛ
- 22:38Хоккей
Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» от конкурента в КХЛ5 - 22:32ХоккейКХЛ отреагировала на второе подряд поражение «Барыса»
- 22:28Хоккей
Евгений Корешков высказался о символической победе над «Барысом»1 - 21:59Хоккей
Видео сухого поражения «Барыса» в матче КХЛ - 21:53Хоккей
«Барыс» узнал хорошие новости после поражения в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










