Новица Максимович: «Счастлив, что отметился голом и принес важную победу команде»

Сербский полузащитник «Атырау» Новица Максимович, забивший в сегодняшней игре победный гол со штрафного, дал краткий комментарий клубной пресс-службе после завершения гостевого матча против «Тараза» (2:1) в рамках 9-го тура казахстанской Премьер-Лиги.
— Сегодня был тяжелый матч. К тому же, поле находится не в самом лучшем состоянии. Но, важно, что мы одержали сегодня победу.
Что касается взятия ворот, прежде всего, хотелось бы отметить, что я в каждом матче желаю забить гол. Безусловно, я счастлив, что отметился голом и принес важную победу команде.
Перед игрой я беседовал с нашим тренером по вратарям Срджаном Солдатовичем и он посоветовал мне, как исполнить штрафной удар, если мне выпадет такая возможность. И я выполнил, как он мне порекомендовал и хочу сказать ему спасибо за совет!
Почему я показываю мускулы и целую их при праздновании гола? Ну, наверное, это просто такое празднование в моем стиле (улыбается), — резюмировал Максимович.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20265
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
- 15 марта, 2026
- 22:43Футбол
Стал известен состав Казахстана на матчи Лиги А отбора на Евро - 22:37ФутболКамбэком обернулся матч российского клуба казахстанского футболиста
- 22:37Футбол
Казахстан вызвал Калмурзу и игроков «Леванте» на элитный раунд отбора Евро-2025/26 - 22:31Футбол
УЕФА объявил решение по чемпионскому матчу Аргентина — Испания - 22:12Футбол
«Барселона» оторвалась от «Реала» благодаря хет-трику Рафиньи - 22:12Футбол
Магомед Адиев выразил несогласие после матча РПЛ - 21:54ФутболЭкс-игрок сборной Беларуси рассказал о переходе в клуб КПЛ
- 21:38ФутболТремя голами обернулся матч «Шахтера» и молодежи «Астаны»
- 21:34ФутболЕвропейский клуб казахстанского футболиста одержал домашнюю победу
- 21:06Футбол
Белорусский футболист высказался о казахах - 21:06Футбол
«Кайрат» — «Актобе». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 20:29Футбол
«Реал» лишился еще одного защитника перед матчем с «Манчестер Сити» - 20:25Футбол
«Ахмат» отреагировал на голевую передачу Максима Самородова - 20:13Футбол
Лидер «Манчестер Сити» пригрозил «Реалу» и оценил шансы на камбэк - 20:01Футбол
Абат Аймбетов узнал вердикт за второй матч в европейском чемпионате














