Новичок сборной Казахстана по футболу попал в список «отказников» в России

Популярный сайт «Чемпионат» вспомнил футболистов, в последние полтора года сделавших выбор не в пользу сборной России, не забыв упомянуть новичка национальной команды Казахстана Александра Зуева, передает Sports.kz.
«Александр Зуев, без клуба
Сменил спортивное гражданство на казахстанское
Экс-вингер „Спартака“, „Ростова“, „Рубина“ и „Крыльев Советов“ всю карьеру провёл в России, а в 2017-м с красно-белыми даже стал чемпионом страны. Зуев — регулярно играл за российскую молодёжку, с командой до 17 лет он даже победил на Евро-2013. В июне 2023 года Александр получил спортивное гражданство Казахстана — страны, в которой родился.
„Очень рад, что наконец-то стал гражданином страны, в которой родился. Юридически у меня появилась возможность получить приглашение в сборную, но я понимаю, что в этом случае мне понадобится время для адаптации. Посмотрим, как будет развиваться ситуация“, — говорил Зуев.
Зуев уже вызывался в сборную Казахстана — на матчи отбора Евро-2024 с Сан-Марино и Северной Ирландией. Но на поле Александр не вышел. Полузащитнику только 27 лет — есть время и найти клуб, и сыграть за национальную команду», — пишет СМИ.
Футболиста сборной Казахстана «обязали» признать вину за поступок в матче РПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
- 8 декабря, 2025
- 08:53Футбол
В Греции поделились первыми впечатлениями от Астаны перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 08:51Футбол
Назван точный счет матча «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов - 08:33Футбол
Стало известно, сколько болельщиков «Олимпиакоса» прилетело в Астану на матч с «Кайратом» - 08:24Футбол
Хаби Алонсо назвал виновного в сенсационном поражении «Реала» - 08:07Футбол
«„Кайрат“ показал всем». Греческий футболист выразил надежду по матчу Лиги Чемпионов в Астане - 05:00Футбол
«Реал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 04:00Футбол
«Кайрат» — «Олимпиакос». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 02:59Футбол
«Реал» потерпел сенсационное поражение в Мадриде - 01:50Футбол
«Олимпиакос» прибыл в Астану на матч Лиги Чемпионов1 - 00:23Футбол
«Реал» принял решение по Мбаппе и Винисиусу - 7 декабря, 2025
- 22:30Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал целью клуба олигарха1 - 22:24Футбол19-летний казахстанский футболист сыграл в европейском чемпионате
- 22:20Футбол
«Очень мощный состав и тренер». Новый владелец «Актобе» собрался выиграть чемпионат и Кубок Казахстана5 - 20:37Футбол
Футболист «Астаны» заинтересовал «Кайсар»1 - 20:18Футбол
«Актобе» выбрал нового главного тренера1

















