SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2019 (14:14)

Новичок «Ордабасы» за 1 миллион 300 тысяч евро попрощался с прежним клубом

Новичок «Ордабасы» за 1 миллион 300 тысяч евро попрощался с прежним клубом

Бразильский вингер Жоао Пауло, выступавший в последнее время за «Лудогорец» и «Ботев», попрощался в Instagram с Болгарией, сообщает Sports.kz.

Напомним, что ранее болгарские СМИ рассказали, что о покупке этого футболиста с «Лудогорцем» договорился казахстанский «Ордабасы».

«Сегодня я покидаю Болгарию с чувством выполненного долга, я очень благодарен „Ботеву“, который очень хорошо встретил меня, когда я приехал, дав мне возможность показать свою работу и являться лучшим бомбардиром болгарского чемпионата, а затем я поехал в „Лудогорец“, где у меня не было такой возможности, но встречали меня очень хорошо, я завел дружбу, которая останется со мной на всю оставшуюся жизнь, и мне нужно только поблагодарить Бога за то, что он был так милостив ко мне!», — написал бразилец.

30-летний Жоао Пауло да Силва Араужо считается номинальным правым вингером, однако может сыграть и на других позициях в атаке. Игроком «Лудогорца» он стал в январе 2017-го, когда этот клуб купил его у «Ботева» за 200 тысяч евро, но чуть более чем через год футболист был отправлен обратно в Пловдив — в аренду. Летом 2018-го Жоао Пауло вернулся в «Лудогорец». В чемпионате Болгарии-2018/2019 провел 11 матчей, отметившись в них 1 голевой передачей. Transfermarkt оценивает на данный момент этого игрока в 1 миллион 300 тысяч евро. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх