Новичок «Кайрата» оценил дебютный гол и нацелился «написать историю» в Лиге Чемпионов

Бразильский нападающий «Кайрата» Эдмилсон подвел итоги матча 19-го тура Премьер-Лиги против «Улытау» (1:0), рассказал о поддержке семьи и поделился ожиданиями от битвы со «Слованом» в Лиге Чемпионов, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Это была очень хорошая игра — и для команды, и для меня лично. Соперник серьезно осложнил нам задачу, хотя они находятся внизу турнирной таблицы, матч выдался действительно тяжелым. Я очень рад победе и своему голу.
— Что ты почувствовал, когда забил первый мяч?
— Я почувствовал, что мне нужен этот гол. Я провел восемь матчей без результативных действий, и этот матч многое значит. Я посвящаю его своей семье — они всегда поддерживают меня. Им было тяжело, они переживали за меня. Но теперь, с этим голом, я больше не чувствую давления. Это только начало, надеюсь, забить здесь еще много голов.
— Что можешь сказать о следующем матче против «Слована»?
— Это будет совсем другой матч, не как в чемпионате. «Слован» — большая команда, в прошлом сезоне они играли в групповом этапе Лиги Чемпионов. Нам предстоит серьезный вызов, но мы можем все усложнить для них. Я верю, что мы снова можем написать историю. Нужно мечтать и верить.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
- 3 марта, 2026
- 17:19Футбол
Титулованный клуб уволил тренера после победы 8:0 - 17:15ФутболВ Азербайджане восхитились матчем с участием вратаря сборной Казахстана
- 17:08Футбол
Футболист «Реала» рискует пропустить ЧМ-2026 - 16:52Футбол
Появились претенденты на подписание Роберта Левандовски - 16:49Футбол
Легенда российского футбола высмеял предложение президента ФИФА - 16:36Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил решение по своему лидеру1 - 16:24Футбол
Сербский футболист официально усилил клуб КПЛ1 - 14:53Футбол
Самолёт Криштиану Роналду покинул Саудовскую Аравию. Подробности - 14:29Футбол
Названа «космическая» цена, которую «Челси» потребует от «Манчестер Юнайтед» за Палмера - 14:28Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу молодого нападающего2 - 12:45Футбол
Зинедин Зидан назвал настоящего феномена в футболе - 12:43Футбол
Боранбаев выбрал между Роналду и Месси в «Кайрат»2 - 12:07Футбол
«Кайрат» выбрал Анарбекову клуб между «Реалом» и «Барселоной»6 - 11:59Футбол
Узбекистан разгромили в матче с хет-триком на старте Кубка Азии1 - 11:08ФутболКазахстанский футболист получил вызов в немецкую сборную
















