Новичок «Барыса» назвал причину поражения на Мемориале Ромазана

Защитник Дмитрий Бреус, дебютировавший в майке «Барыса», подвел итоги первого матча астанчан на Мемориале Ромазана в Магнитогорске, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Удаления сегодня нас подвели, слишком много их было. Будем над этим работать. Да, нужно играть жестко, но не надо переходить черту. Первый период не получился. Во втором мы уже включились, начали выигрывать единоборства, начало кое-что получаться. Второй гол в концовке стал решающим, надо было сами раньше забивать, и все сложилось бы по-другому.
— Удаления — это следствие того, что соперник уже провел несколько матчей на предсезонке, а «Барыс» по сути сегодня сыграл первую полноценную встречу?
— Думаю, к удалениям этот факт никак не относится. Нужно играть правильнее, так скажем, не давать повода удалять нас. Сегодня много сил потратили на игру в меньшинстве, возможно, их в концовке и не хватило.
— Ты получил сегодня много времени в большинстве несмотря на дебютный матч в составе «Барыса». Уже готов к данной роли?
— Если тренеры доверяют, значит готов. Вообще на тренировках мы это часто практикуем. Я лишь стараюсь выполнять задание, стараюсь доводить шайбу до ворот и делать запланированные розыгрыши. Нужно только поработать над входом в зону.
— Давай поговорим про ваш гол, который вернул интригу в игру.
— В паузе тренеры нам показали, как действовать. Выиграли вбрасывание, был свободный лед. Я видел, что вратаря закрывают, бросил, ребята хорошо поработали на пятаке. Наверное, именно таких действий нам и не хватало ранее.
— Что думаешь про завтрашнюю встречу с «Салаватом»?
— Сейчас нужно хорошо замяться, вечером — пораньше лечь спать. На самом деле времени для отдыха достаточно. Настроимся все вместе и постараемся показать свой лучший хоккей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 03:04Хоккей
Российский хоккеист может уехать за океан из-за решения КХЛ - 02:56Хоккей
Овечкину отвели новую роль в атаке «Вашингтон Кэпиталз» - 02:17Хоккей
В США отреагировали на новое отстранение России в мировом хоккее - 01:07Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» назвали легендарный навык Овечкина - 00:58Хоккей
CAS сообщил о решении России после нового отстранения в хоккее - 00:34Хоккей
Кузнецов сделал заявление после ухода из «Салавата Юлаева» - 00:03Хоккей
Олимпийский чемпион обвинил IIHF во лжи из-за решения по России - 1 августа, 2026
- 23:53Хоккей
Акимат Алматы объяснил прекращение финансирования 25-кратного чемпиона Казахстана - 15:50Хоккей
Борис Михайлов выступил с предложением после решения IIHF по России - 15:11Хоккей
Казахстанец Корней Корнеев оценил попадание на драфт и выбрал себе клуб в НХЛ - 14:55Хоккей
Владимир Крикунов озвучил последствия смены президента IIHF для России1 - 14:38Хоккей
Новый голкипер «Барыса» Шепард прибыл в Астану. Видео - 12:07Хоккей
Юрий Петухов объяснил уход Бояркина и Гайтамирова из «Барыса» - 10:20Хоккей
Экс-наставник «Динамо» Гусев прокомментировал слова Овечкина - 02:48Хоккей
Овечкин с клюшкой ворвался в свадебную фотосессию. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















