SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 апреля 2007 (08:23)

Новички принесли уверенную победу "Шахтёру"

Карагандинский "Шахтёр" в рамках 2-го тура чемпионата Казахстана со счётом 5:1 уверенно обыграл петропавловский "Есиль-Богатырь". Голы в этом поединке забили новички, приобретённые в нынешнее межсезонье.

На 31-ой минуте матча латвийский полузащитник "Шахтёра" Михаил Михолап после паса Андрея Финонченко расстрелял ворота северян 1:0. Затем пришёл черёд забивать бывшему игроку костанайского "Тобола" Евгению Ловчеву. На 68-ой минуте игры лучший футболист Казахстана 2002 года точным ударом послал мяч в сетку ворот Логиновского 2:0. Не прошло и десяти минут как Сергей Костюк утроил счёт в матче, забив мяч с близкого расстояния 3:0. Экс-игрок Шахтёра, а ныне нападающий "Есиля" Рафаэль Уразбахтин с одиннадцатиметровой точки размочил счёт 3:1. Однако, это на всё, что были способны гости. Под занавес встречи форвард горняков Хасенов точным ударом добил подопечных Евгения Яровенко 4:1. А в добавленное арбитром время грузинский легионер Леван Мелкадзе и вовсе довёл счёт до неприличного 5:1.

Таким образом, футболисты "Шахтёра" реабилитировались в глазах своих болельщиков после ничейного результата с усть-каменогорским "Востоком" (1:1) в первом туре чемпионата Казахстана. Также эта победа оказалась дебютной для наставника карагандинцев финского специалиста Юха Малинена.

Диас Жакаев
"Sport.Gazeta.kz"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх