27 октября 2026 (02:08)

Новак Джокович объявил планы на 2027 год

Новак Джокович объявил планы на 2027 год

Сербский теннисист Новак Джокович подтвердил, что выступит на Открытом чемпионате Австралии в 2027 году, передает Sports.kz со ссылкой на Sportal.

«В следующем сезоне я на сто процентов уверен, что буду играть в Австралии. А вот насчет участия в подготовительных турнирах перед Australian Open-2027 решение пока не принято — буду обсуждать это со своей командой чуть позже.

Сейчас я хочу отобраться на Итоговый турнир ATP», — заявил Джокович.

Ради Итогового турнира ATP Джокович скорректировал свой календарь и решил впервые за 15 лет сыграть на турнире категории ATP 500 в Базеле, после чего выступит на «Мастерсе» в Париже.

Джоковичу исполнится 39 лет к началу Australian Open-2027. Кроме того, в декабре серб планирует принять участие в перенесенном выставочном турнире Six Kings Slam в Саудовской Аравии.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх