Номинант на «Золотой мяч» забил гол впервые за полгода

Вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия поразил ворота «Удинезе» в матче 6-го тура чемпионата Италии — 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Таким образом, грузинский футболист забил впервые за полгода — до этого игрок не забивал с марта. Тогда в матче чемпионата Италии Кварацхелия огорчил «Торино» — 4:0.
В последних 23 матчах за «Наполи» и Грузию во всех турнирах в активе у молодого футболиста была лишь одна голевая передача — в домашней игре 2-го тура Серии А с «Сассуоло» — 2:0.
В прошлом сезоне Кварацхелия провёл 43 матча за «Наполи» во всех турнирах, в которых отметился 14 голами и 14 результативными передачами. Грузинского вингера номинировали на «Золотой мяч».
Контракт игрока с итальянским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, — € 85 млн.
Звезда итальянской Серии А собрался подать в суд на свой клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?
«У „Кайрата“ еще нет того уровня, чтобы соревноваться с крупными командами». Уго Видемон о КПЛ, Нани и возвращении в Казахстан
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
- 2 апреля, 2026
- 02:57Футбол
Игрок сборной Казахстана готов обучить Виктора Мозеса - 02:28Футбол
Футболист «Кайсара» объяснил неудачный старт в КПЛ-2026 - 02:15Футбол
Карло Анчелотти выбрал состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу - 02:04Футбол
Айбол Абикен высказался о критике после возвращения в сборную - 01:55Футбол
Наставник сборной Польши высказался об уходе Левандовски - 01:42Футбол
Какое место занимает Казахстан среди стран бывшего СНГ в рейтинге ФИФА - 01:28ФутболВоспитанник «Кайрата» покинул «Шахтер» и официально нашел новый клуб
- 01:16Футбол
Воспитанник «Милана» заявил о коррупции в итальянском футболе - 01:05Футбол
Аким обозначил крайний срок по стадиону клуба КПЛ1 - 00:52Футбол
«Крылья Советов» обрекли на вылет из РПЛ после ухода Магомеда Адиева - 00:46Футбол
В Казахстане анонсировано строительство стадиона по стандартам УЕФА1 - 00:36Футбол
Суд в Швейцарии поставит точку в споре между «Ордабасы» и чемпионом КПЛ - 00:19Футбол
В России призвали не восхвалять трансфер казахстанца в «Барселону»1 - 1 апреля, 2026
- 23:54Футбол
Новый главный тренер раскрыл цели в «Актобе» и вспомнил неудачный опыт с Казахстаном - 23:27Футбол
УЕФА выдвинула требование ФИФА перед ЧМ-2026

















