29 мая 2012 (15:33)

Ноль эмоций

Ноль эмоций

Чемпионат Казахстана отправился на перерыв, но перед этим прошел 12-й его тур, который был одним из самых ярких. Герой и неудачник из Шымкента, стрикер, штраф в полмиллиона тенге, традиционная ничья «Сункара» и болельщица «Кайрата» — «Sports.kz» подводит итоги минувшего уик-энда и фиксирует самые яркие моменты тура.

Событие тура

Болельщик, выбежавший в матче «Шахтер» — «Кайрат» на поле, в одночасье стал звездой. Все дело в том, что игру в Караганде транслировала «Ел Арна». Стрикер, пробежавший через почти все поле, так и не был настигнут полицейскими, сдавшись «копам» самостоятельно. Зато успел поприветствовать трибуны. Поговаривают, что грозит ему серьезный штраф — 500 000 единиц национальной валюты. Скинемся?

Ноль эмоций

Герой тура

Уже не раз и не два говорили о том, что в составе «Окжетпеса» подрастает молодой и талантливый Абылайхан Махамбетов. В минувшем туре о нем узнали все — дубль воспитанника шымкентского футбола принес «Окжетпесу» победу в матче с «Таразом». Если Абылайхан будет и дальше играть так же, то из него вполне может вырасти хороший игрок. Пока же он — главный герой 12-го тура.

Ноль эмоций

Неудачник тура

Им становится Эндрю Мвесигва — герой прошлого тура. В минувшем туре капитан сборной Уганды «привез» своей команде гол в матче с «Тоболом». Впрочем, африканцу не стоит расстраиваться — уже совсем скоро все может поменяться. Путь от героя до антигероя он уже прошел, почему бы теперь не проследовать обратным маршрутом?!

Ноль эмоций

Тенденции тура

В пяти матчах тура победили хозяева. Лишь в одном была зафиксирована ничья — «Сункар» традиционно не забил, но и не позволил сделать этого сопернику.

Ноль эмоций

Статус тура

«Уже 4–1 в пользу „Шахтера“…Лунин четвёртый гол забил! Эээхх… Ноль эмоций у меня…» — супруга хавбека «Шахтера» Вадима Боровская Ольга в этом матче болела не только за мужа, о чем сообщила в своем «Твиттере».

Ноль эмоций

Цитаты тура

«В раздевалке пришлось сказать несколько жестких слов, напомнить ребятам, что нужно профессионально относиться к делу. Я думаю, что во втором тайме мы заставили замолчать трибуны» — Виктор Пасулько негодует. Но три очка и победа у «Тобола».

«Перегорели. Очень хотели выиграть, но играли инертно. Дома нужно нагнетать, а мы катаем мяч», — де-юре главный тренер «Сункара» Владимир Гулямхайдаров об игре своей команды. Зато оборона крепкая!

«Ну, как не давать красную карточку Карповичу?! Куртиши потом у нас травмировали, сейчас на скорой помощи увезли» — Вячеслав Грозный, как и все костанайские болельщики, возмущается и требует дисквалификации Андрея Карповича. По делу!

Ноль эмоций

Цифры тура

В 4-х матчах после первой половины встречи на табло горели нули. Исход трех решился во втором тайме. Интрига!

23 футболиста получили предупреждения, 4 футболиста были удалены в минувшем туре, причем три из них — в матче «Окжетпеса» и «Тараза». Грубияны!

30 500 зрителей пришли на футбол в минувшее воскресенье.

200-й мяч чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге сезона 2012 года провел хорватский форвард Эдин Юнузович («Жетысу»).