Нокдаун? Опасный для Баходира Джалолова момент оценили в Узбекистане

Узбекистанский портал Upl.uz прокомментировал победу двукратного олимпийского чемпиона Баходира Джалолова над украинцем Игорем Шевадзуцким на вечере бокса в Астане (Казахстан), оценив опасный для «Большого узбека» момент, передает Sports.kz.
«В столице Казахстана, Астане, состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок в супертяжёлом весе между непобеждённым узбекским боксёром Баходиром Джалоловым и представителем Украины Игорем Шевадзуцким. По итогам напряжённых десяти раундов судьи единогласно отдали победу Джалолову со счётом 100-89, 97-92 и 97-93.
Ход поединка был динамичным и держал зрителей в напряжении. В третьем раунде Джалолов продемонстрировал свою мощь, отправив Шевадзуцкого в нокдаун. Однако украинский боксёр проявил стойкость и сумел продолжить бой. В седьмом раунде инициатива на некоторое время перешла к Шевадзуцкому, который нанёс удар, заставивший пошатнуться Джалолова, но рефери не усмотрел оснований для отсчёта нокдауна.
Баходир Джалолов, являющийся двукратным чемпионом мира (2019, 2023) и двукратным олимпийским чемпионом (2020, 2024), продолжает свою впечатляющую карьеру в профессиональном боксе. С момента своего дебюта в мае 2015 года он одержал 15 побед и до сих пор не знает поражений», — пишет СМИ.
В Узбекистане отреагировали на фиаско Баходира Джалолова в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
- 18 февраля, 2026
- 19:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал дату следующего боя в UFC - 19:09Бокс/ММА
Махачев принял окончательное решение по бою с Топурией - 19:06Бокс/ММА
Бетербиев сделал заявление о супербое с Бенавидесом - 19:03Бокс/ММА
Джейк Пол «отказал» силачу из Казахстана - 18:58Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил будущее Шавката Рахмонова в UFC - 18:43Бокс/ММА
Стал известен новый соперник Хамзата Чимаева. Есть дата боя - 18:35Бокс/ММА
В России приняли официальное решение по Исламу Махачеву - 12:40Бокс/ММА
Артур Бетербиев заявил о третьем бое с Дмитрием Биволом - 11:59Бокс/ММА
«Они бамбук курят». Решение топовой лиги по бойцу из Казахстана вызвало критику - 09:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал точную дату включения в Международный зал славы бокса - 08:24Бокс/ММА
Артур Бетербиев предъявил претензии Дмитрию Биволу - 08:03Бокс/ММА
Стало известно физическое и психологическое состояние Шавката Рахмонова - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется дебютный бой Алиби Идриса в UFC - 01:20Бокс/ММА
Арман Царукян нацелился на бой с именитым россиянином - 17 февраля, 2026
- 20:29Бокс/ММА
Дана Уайт подписал главного соперника Айбека Оралбая из Узбекистана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















