Нокдаун? Опасный для Баходира Джалолова момент оценили в Узбекистане

Узбекистанский портал Upl.uz прокомментировал победу двукратного олимпийского чемпиона Баходира Джалолова над украинцем Игорем Шевадзуцким на вечере бокса в Астане (Казахстан), оценив опасный для «Большого узбека» момент, передает Sports.kz.
«В столице Казахстана, Астане, состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок в супертяжёлом весе между непобеждённым узбекским боксёром Баходиром Джалоловым и представителем Украины Игорем Шевадзуцким. По итогам напряжённых десяти раундов судьи единогласно отдали победу Джалолову со счётом 100-89, 97-92 и 97-93.
Ход поединка был динамичным и держал зрителей в напряжении. В третьем раунде Джалолов продемонстрировал свою мощь, отправив Шевадзуцкого в нокдаун. Однако украинский боксёр проявил стойкость и сумел продолжить бой. В седьмом раунде инициатива на некоторое время перешла к Шевадзуцкому, который нанёс удар, заставивший пошатнуться Джалолова, но рефери не усмотрел оснований для отсчёта нокдауна.
Баходир Джалолов, являющийся двукратным чемпионом мира (2019, 2023) и двукратным олимпийским чемпионом (2020, 2024), продолжает свою впечатляющую карьеру в профессиональном боксе. С момента своего дебюта в мае 2015 года он одержал 15 побед и до сих пор не знает поражений», — пишет СМИ.
В Узбекистане отреагировали на фиаско Баходира Джалолова в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 10:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 333 с главным боем Волкановски — Евлоев - 09:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски — Мовсар Евлоев: прямая трансляция титульного боя UFC - 08:00Бокс/ММА
Петр Ян — Мераб Двалишвили: прямая трансляция титульного боя UFC - 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео1 - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу














