Нокаутом завершился бой Казахстана на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

В Ташкенте (Узбекистан) продолжается чемпионат мира-2023 по боксу, участие в котором также принимают представители сборной Казахстана, пишет Sports.kz.
В бою весовой категории до 86 килограммов казахстанский боксер Сагындык Тогамбай, который является трехкратным чемпионом Азии среди молодежи и финалистом молодежного чемпионата мира, встретился в ринге с Натаном Нланду Мбели из ДР Конго. Во втором раунде Тогамбай дважды отправил оппонента в нокдаун, а в третьем вынудил рефери остановить поединок. Итог — досрочная победа Сагындыка Тогамбая.
Напомним, что сегодня в вечерней сессии, которая начнется в 19:00, от Казахстана также выступит Санатали Тольтаев (63,5 кг) — в первом бою на ринге Б он сразится с боксером из Израиля Ахмадом Штиви.
Накануне двое подопечных Мырзагали Айтжанова успешно стартовали на ЧМ-2023: выход в следующий круг оформили Талгат Сырымбетов (60 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).
Прямая трансляция двух боев казахстанских боксеров на ЧМ-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













