«Нокаутом». Легенда мексиканского бокса назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело»

Легендарный мексиканский экс-чемпион Хуан Мануэль Маркес в интервью местным СМИ поделился прогнозом на третий бой своего соотечественника Сауля «Канело» Альвареса с Геннадием Головкиным, который пройдет в Лас-Вегасе 17 сентября, сообщает Sports.kz.
По мнению «Динамита», ключом к победе для «Канело» будет пресловутый мексиканский стиль. Отметим, что GGG также долгое время называл свой стиль ведения поединка «мексиканским». Маркес дал собственное определение данному понятию, а также назвал точный исход противостояния.
— Многие люди думают, что «мексиканский стиль» — это когда вы тупо выбрасываете удары и получаете в ответ, как воин, в духе: «ты мне — я тебе». Это не так. Мексиканский бокс — это действительно про обмен ударами, но техничный. Если вы ударили меня один раз, то в ответ я нанесу 3-4 удара, но с умом. В этом и заключается мексиканский стиль — быть агрессивным и при этом умным.
«Канело» показал, как можно победить Головкина — и это как раз мексиканский стиль. Боксировать с умом, держась на короткой зоне и выбрасывая удары с комбинациями. В этом «Канело» как раз очень хорош. «Канело» осознал, что в третьем бою ему нужно быть в центре ринга, прямо перед Головкиным. Он будет двигать корпусом, контратаковать и пробивать комбинациями по слабым зонам. Я думаю, поединок завершится нокаутом. Раунде в восьмом или в девятом, — сделал свой вывод Маркес.
Бивол раскрыл недостаток «Канело» перед его трилогией с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 19 декабря, 2025
- 09:16Бокс/ММА«Предупреждал, что может отбить ноги». Жумагулов отреагировал на страшную травму Исмагулова
- 08:21Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан за чемпионский титул
- 08:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы попал под новые санкции после допинг-скандала - 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











