Нокаутированный Головкиным американец прошел взвешивание перед боем с потенциальным соперником GGG

В Анахайме (штат Калифорния, США) прошла официальная процедура взвешивания участников завтрашнего вечера бокса от промоутерской компании Golden Boy Promotions, который возглавит поединок в среднем дивизионе между экс-чемпионом мира в первом среднем весе Хайме Мунгией (37-0, 30 KO) и экс-претендентом на титул Габриэлем Росадо (26-13-1, 15 KO), сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Напомним, небитый мексиканец имел шанс оспорить статус претендента по линии WBC против украинца Сергея Деревянченко, однако вместо этого предпочел разделить ринг с Росадо, который в прошлом бою сенсационно нокаутировал Бектемира Меликузиева.
По итогам взвешивания оба боксера уложились в лимит среднего дивизиона (72,6 кг/160 фунтов). Хайме Мунгия показал на весах ровно 72,6 кг, а его соперник — 72,1 кг.
Напомним, что Росадо в 2013 году делил ринг с казахстанским чемпионом-средневесом Геннадием Головкиным и проиграл ему техническим нокаутом. Что касается Мунгии, то он неоднократно заявлял о желании подраться с GGG в одном из своих следующих боев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 01:11Бокс/ММА
Титулованный боец ММА представит Казахстан на Азиаде-2026 - 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили














