Нокаутер с 11 поражениями. Что нужно знать о следующем сопернике Жанкоша Турарова

Следующим соперником казахстанского боксера Жанкоша Турарова (27-0, 20 КО) станет 38-летний японец Акихиро Кондо (37-11-2, 21 КО) — их бой состоится 10 декабря в Алматы, сообщает Sports.kz.
Кондо начал свою профессиональную карьеру в 2006 году. Уже во втором бою в профи он потерпел поражение, однако затем сумел выйти на впечатляющую победную серию и в 2009-м с рекордом 11-1 завоевал первый титул — пояс чемпиона Боксерского совета Японии в легком весе. Затем Кондо провел одну успешную защиту, после чего лишился пояса. В 2012-м он предпринял неудачную попытку вернуть титул, а в 2016-м ему представилась возможность сразиться за другой пояс: в 11-м раунде он нокаутировал филиппинца Джеффри Ариензу (15-4-1 — рекорд на тот момент) и завоевал титул WBO Asia Pacific в первом полусреднем весе.
Свой главный бой в карьере Акихиро Кондо провел 4 ноября 2017 года, когда сразился с уроженцем Казахстана Сергеем Липинцом (тогда у него был рекорд 12-0) за титул чемпиона мира по версии IBF. Бой продлился всю дистанцию в двенадцать раундов и закончился уверенной победой Липинца единогласным решением судей.
После этого за такие престижные пояса Кондо не дрался. В июне прошлого года он завоевал второстепенный титул Oriental and Pacific Boxing Federation, победив нокаутом во втором раунде своего соотечественника Коити Асо (25-9-1), а в декабре лишился этого пояса, проиграв единогласным решением судей Даиси Нагате (16-3-2).
В этом году Акихиро Кондо дважды выходил на ринг: в марте он нокаутировал в шестом раунде таиландского боксера Чайярата Савангсоду (6-3), а в июле победил единогласным решением мексиканца Хосе Васкеса (16-1-1).
Чемпион мира из Казахстана получил опытного соперника по бою за два титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 12:57Бокс/ММА
«На меня у них есть большие планы». Бек Нурмаганбет рассказал о своем будущем - 12:29Бокс/ММА
«Он представляет не Россию». Петр Ян высказался в адрес Волкова и Царукяна - 11:54Бокс/ММА
Дана Уайт рассказал об отказе Ислама Махачева - 11:43Бокс/ММА
Российский боец оценил шансы Асу Алмабаева на титул UFC - 10:51Бокс/ММА
Петр Ян озвучил будущее Умара Нурмагомедова и назвал условие для их боя в UFC - 10:40Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер из Казахстана рассказал, как попал в команду «Канело» - 10:25Бокс/ММА
В США назвали преимущество Жанибека Алимханулы в бою с «Канело» Альваресом - 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC



















