SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2018 (15:34)

«Нокаута не будет». Наставник «Astana Arlans» в курсе, как пройдет второй бой Головкина и «Канело»

«Нокаута не будет». Наставник «Astana Arlans» в курсе, как пройдет второй бой Головкина и «Канело»

Меньше двух месяцев остается до, пожалуй, самого ожидаемого боксерского поединка этого года, в котором казахстанец Геннадий Головкин выйдет в ринг против мексиканца Сауля Альвареса.

Своим мнением о втором противостоянии двух великих средневесов современности со Sports.kz поделился главный тренер «Astana Arlans» Нурлан Акурпеков.

— Геннадий должен выиграть. В первом поединке тоже, в любом случае, преимущество было у Головкина. Возможно, вторая встреча будет развиваться примерно так же, — тогда, по моему мнению, судьи отдадут победу нашему боксеру. Я думаю, Геннадий не поменяет тактику, будет идти вперед и метать сильными ударами, показывая все свое мастерство и опыт. Альварес в прошлом бою работал на контратаке и дистанции, а если он сейчас решит поменять тактику, то это будет рубка двух мастеров. Головкину будет легче в том случае, если Канело пойдет в атаку, так как мексиканец рискует ошибиться. Нокдаун в этом бою, возможно, будет, но нокаут, я думаю, — вряд ли. Оба боксера не станут делать глупых шагов, неожиданных ударов они практически не пропускают, и за двенадцать раундов не устанут, так как функциональных возможностей у бойцов хватит. Бой получится интересным, зрелищным, но нокаута не будет, я так думаю.

Желаю Геннадию удачи и болею за него, так как знаю его с малых лет. Они практически выросли вместе с Бахтияром Артаевым, были спарринг-партнерами, соревновались в одном весе. К его тренеру Галыму Кенжебаеву я отношусь с уважением, — так же, как к нему самому. Желаю Головкину остаться непобедимым и стать абсолютным чемпионом в своей весовой категории! — поделился эмоциями специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх