«Нокаута не будет». Наставник «Astana Arlans» в курсе, как пройдет второй бой Головкина и «Канело»

Меньше двух месяцев остается до, пожалуй, самого ожидаемого боксерского поединка этого года, в котором казахстанец Геннадий Головкин выйдет в ринг против мексиканца Сауля Альвареса.
Своим мнением о втором противостоянии двух великих средневесов современности со Sports.kz поделился главный тренер «Astana Arlans» Нурлан Акурпеков.
— Геннадий должен выиграть. В первом поединке тоже, в любом случае, преимущество было у Головкина. Возможно, вторая встреча будет развиваться примерно так же, — тогда, по моему мнению, судьи отдадут победу нашему боксеру. Я думаю, Геннадий не поменяет тактику, будет идти вперед и метать сильными ударами, показывая все свое мастерство и опыт. Альварес в прошлом бою работал на контратаке и дистанции, а если он сейчас решит поменять тактику, то это будет рубка двух мастеров. Головкину будет легче в том случае, если Канело пойдет в атаку, так как мексиканец рискует ошибиться. Нокдаун в этом бою, возможно, будет, но нокаут, я думаю, — вряд ли. Оба боксера не станут делать глупых шагов, неожиданных ударов они практически не пропускают, и за двенадцать раундов не устанут, так как функциональных возможностей у бойцов хватит. Бой получится интересным, зрелищным, но нокаута не будет, я так думаю.
Желаю Геннадию удачи и болею за него, так как знаю его с малых лет. Они практически выросли вместе с Бахтияром Артаевым, были спарринг-партнерами, соревновались в одном весе. К его тренеру Галыму Кенжебаеву я отношусь с уважением, — так же, как к нему самому. Желаю Головкину остаться непобедимым и стать абсолютным чемпионом в своей весовой категории! — поделился эмоциями специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 15 декабря, 2025
- 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе1 - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу1 - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















