Top.Mail.Ru
9 июля 2026 (12:33)

Нокаут и два разгрома. Как выступил Казахстан в дневной сессии пятого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу

Нокаут и два разгрома. Как выступил Казахстан в дневной сессии пятого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу

Три представительницы Казахстана выступили в дневной сессии проходящего в Джакарте (Индонезия) чемпионата Азии среди юниоров и молодёжи, пишет Sports.kz.

В рамках турнира до 19 лет в четвертьфинале до 48 килограммов Мадира Жумакан досрочно победила вьетнамку Тхи Хонг Йен Нгуен, выиграв техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, она пробилась в полуфинал и гарантированно получит как минимум «бронзу».

Жадыра Калтай в этой же возрастной группе боролась за выход в полуфинальную стадию в весе до 51 килограмма с индийской спортсменкой Чандрикой Пхореши Пуджари. Итогом стала победа Чандрики со счётом 5:0.

В весовой категории до 54 кг Марал Толепберген в четвертьфинале вышла на ринг против другой боксёрши из Индии Джойшри Деви Чиром и также проиграла ей со счётом 0:5.

Вечерняя сессия на молодёжном ЧА-2026 начнётся в 15:00 по времени Казахстана.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх