SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 сентября 2017 (13:17)

НОК РК построил еще спортивные площадки в трех городах

НОК РК построил еще спортивные площадки в трех городах

Национальный Олимпийский Комитет сделал подарок — специализированные street workout площадки еще трем городам Казахстана — Кокшетау, Караганде и Уральску, сообщает пресс-служба НОК РК.

Данная инициатива принадлежит президенту НОК РК Тимуру Кулибаеву и направлена на приобщение населения к массовому виду спорта. Таким образом, на сегодняшний день из личных средств президента НОК РК Тимура Кулибаева профинансировано строительство 40 спортивных площадок по всей стране. Специализированныеспортивные Street Workout площадки доступны для всех любителей спортав городах Астана, Алматы, Актобе, Актау, Жанаозен, Шымкент, Кызылорда и Тараз. И в ближайшее время список городов будет пополнятся. Комплектация площадок включает всебя более 20 различных снарядов, от классических турников и брусьев до характерных для street workout — тренировочных стоек и позволяет задействовать все группы мышц.

Главным критерием строительства является общедоступность места, таким образом площадки возводятся в центральной части и спальных районах города, где сконцентрировано наибольшее количество людей. К примеру, в Уральске workout площадка была построена в одном из излюбленных горожанами месте — на центральном «Арбате». В Караганде центром воркаута стал густонаселенный район — Юго-Восток, а в Кокшетау площадка украсила одну из главных городских улиц.

В торжественном открытии площадок наряду с представителями федерации Workout приняли участие руководители городов, члены спортивных и молодежных организаций, которые в своих выступлениях выразили благодарность Национальному Олимпийскому Комитету.Следует отметить, что Street Workout — один из самыхдоступных видов спорта, для занятий которым необходима толькомотивация и спортивная площадка. Комплектация снарядов площадокподобрана универсальная, что позволяет заниматься не толькопрофессиональным атлетам, но и тем, кто хочет держать себя в отличнойфизической форме. На сегодняшний день прослеживается рост на 45% занимающихся Street workout-ом по сравнению с прошедшим годом и составляет более ста тысяч человек. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх