SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2022 (17:16)

Nitto ATP Finals 2022: противостояние королей мирового тенниса

Nitto ATP Finals 2022: противостояние королей мирового тенниса

В субботу, 13 ноября, стартовал самый главный мужской теннисный турнир года — Nitto ATP Finals 2022, в котором принимают участие игроки, стоящие на вершине мирового рейтинга. 

Когда на теннисном корте лицом к лицу встречаются легенды, можно быть абсолютно уверенными в том, что в каждом из матчей будет присутствовать интрига. 

Так и произошло в первый день. Американский теннисист, Тейлор Фриц, получивший путевку в групповой этап соревнований по причине травмы первой ракетки мира, Карлоса Алькараса, провел по-настоящему фееричный матч. Он обыграл Рафаэля Надаля в двух сетах со счетом 7-6, 6-1, подорвав стремление испанца выиграть крупный титул, единственный, ускользающий от него на протяжении всей легендарной карьеры. 

Сегодня вечером, в 19:03 по столичному времени, любители тенниса станут свидетелями противостояния Даниила Медведева и Андрея Рублева. Для 25-летнего Рублева встреча в рамках финальных соревнований — принципиальная. Спортсмены уже встречались 6 раз, и Андрею удалось одержать победу только единожды: летом 2021 года в Мейсоне на турнире Cincinnati Masters. Можно смело рассчитывать на то, что Андрей Рублев постарается сделать все возможное, чтобы увеличить победную серию в личных встречах с Даниилом Медведевым. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Победа Медведева — 1.34, Победа Рублева — 3.30.

Еще один матч будет держать в напряжении поклонников греческого теннисиста Стефаноса Циципаса и серба Новака Джоковича. Этой осенью Циципас дважды пытался победить Джоковича. Тот же, в свою очередь, продолжает доказывать миру, что все еще «на ходу». Теннисист, в свои 35 лет находящийся на пике карьеры, имеет на счету 5 побед в Итоговом турнире ATP. По данным аналитиков именно он является главным фаворитом текущих соревнований.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Победа Циципаса — 3.45, Победа Джоковича — 1.32.

А на какой исход зарядишь ты? 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх