«Ниндзя», «Матрица» и другие. UFC расстался с семью бойцами

За последнее время стало известно о расставании UFC с семью бойцами, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Информация об этом была опубликована в Twitter-аккаунте UFC Roster Watch.
Речь идёт о следующих спортсменах:
— Леонардо Сантос (18-6-1). 43-летний бразильский легковес проиграл три последних поединка, хотя до этого его рекорд в UFC был 7-0-1.
— Рафаэл Алвеш (20-12). Ещё один бразилец из лёгкого веса, 32-летний Алвеш пробился в UFC через Contender Series Дэйны Уайта, но не сумел закрепиться в промоушене, проиграв три боя из четырёх.
— Леомана Мартинес (10-4). 27-летний американский полулегковес ограничился четырьмя выступлениями под баннером UFC, в которых дважды победил и столько же проиграл.
— Гуидо Каннетти (10-7). 43-летний аргентинский «Ниндзя» из легчайшего веса выступал в UFC с 2014 года, но с длительными перерывами, ничем весомым не отметился и уходит с рекордом 4-6.
— Стивен Питерсон (19-11). 32-летнему американцу не удалось заявить о себе, как о грозной силе полулёгкого дивизиона. Он провёл 8 поединков в UFC, в которых одержал всего три победы.
— Кайлер Филлипс (10-2). 27-летний американец по прозвищу «Матрица» из легчайшего веса выступал в UFC успешнее остальных уволенных, выиграв четыре поединка при всего одном поражении. Однако, он не проводил поединков с февраля 2022 года — очевидно, это и стало причиной расставания.
— Синтия Калвилло (9-6-1). 35-летняя спортсменка провела в UFC почти всю профессиональную карьеру. Но если поначалу дела её шли очень даже хорошо — рекорд 6-1-1 после восьми поединков, то с 2020 года он потерпела пять поражений подряд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 24 декабря, 2025
- 17:23Бокс/ММА
Леннокс Льюис вынес вердикт Александру Усику - 16:22Бокс/ММАКазахстанец нацелился на титульный реванш после нокаута узбекистанского бойца
- 16:07Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал двух лучших российских бойцов в 2025 году - 15:49Бокс/ММА
Геннадию Головкину «предложили» бой за титул чемпиона мира в Казахстане - 15:32Бокс/ММА
Казахстанский боец ответил на претензии узбекистанца после быстрого нокаута - 15:13Бокс/ММА«Я хотел сразиться с ним в UFC». Соперник Жалгаса Жумагулова по титульному бою оценил его уровень
- 14:44Бокс/ММА
К сыну Кости Цзю появились вопросы после победы - 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел1 - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа - 09:46Бокс/ММАВозвращение на ринг? Данияр Елеусинов приступил к тренировкам
- 09:11Бокс/ММА
Нокаутом за 52 секунды закончился бой Казахстан — Узбекистан на крупном турнире. Видео - 08:58Бокс/ММА
В Казахстане озвучили точный исход боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 08:49Бокс/ММА
«Я псих, если всё ещё в него верю?». Болельщики отреагировали на бой казахстанского тяжеловеса в UFC - 08:26Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














