«Никто никому не собирается дарить очки». Масудов высказался о победе «Шахтера» над «Мактааралом»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Вахид Масудов прокомментировал выездную победу над «Мактааралом» в матче Премьер-Лиги со счетом 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу «горняков».
— Матч получился сложным. Невзирая на турнирную таблицу никто никому не собирается дарить очки. «Мактаарал» приятно удивил, они качественно усилились в летнее межсезонье, видно, что была проведена определенная работа. Погодные условия сыграли свою злую шутку, немного тяжеловато нам дышалось на поле. Тем более мы дома тренируемся на искусственном на поле и переход на натуральное создал небольшие проблемы. Но тем не менее я благодарен ребятам за то, что они выдержали этот темп, одержали победу. Я сам работал в «Мактаарале», хотелось бы пожелать им, чтобы они не потеряли свой статус, закрепились и двигались дальше. Своей команде хочу пожелать немного быстрее перестраиваться, потому что жизнь не стоит на месте, турнирная таблица с каждым туром будет меняться, — сказал Масудов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ просто обязан проходить „Омонию“». За рубежом признали силу и верят в чемпиона Казахстана
«„Ордабасы“ одержит победу над „Елимаем“, а в матче „Атырау“ — „Кайрат“ не стоит исключать ничью». Алмат Бекбаев спрогнозировал 18-й тур КПЛ1
«Семей запомнит этот вечер надолго». Армянские фанаты обсуждают победу над «Елимаем»
«Ордабасы» и «Елимай» сойдутся после болезненных поражений, а «Кайрат» готовится к реваншу. Чего ожидать от 18-го тура КПЛ
- 18 июля, 2026
- 15:12Футбол
«Окжетпес» сообщил о трансфере бразильца Марсиньо Веласко - 15:05Футбол
В Казахстане дали расклад на матч за третье место ЧМ-2026 между Францией и Англией - 14:42Футбол
«Атырау» может получить бан от ФИФА - 14:25Футбол
Тренер Кулшинбаев верит в победу «Кайрата» над «Атырау» в матче КПЛ1 - 14:04Футбол
Юрий Семин высказался о фаворите матча Франция — Англия за «бронзу» ЧМ-2026 - 13:00Футбол
Испания — Аргентина. Дата, время и прямая трансляция финала ЧМ-2026 - 12:53Футбол
Эксперт назвал преимущество «Кызылжара» над «Тоболом» в преддверии матча КПЛ - 12:47Футбол
Алмас Кулшинбаев спрогнозировал исход матча «Окжетпес» — «Жетысу» в КПЛ - 12:37Футбол
Лидер «Кайрата» Жоржиньо получил предложения от клубов Европы5 - 11:54Футбол
Сергей Карасев оценил работу судей на ЧМ-2026 по футболу - 11:31ФутболЭксперт сделал прогноз на матчи 18-го тура КПЛ
- 11:07Футбол
«Кайрат» объявил об уходе аргентинца Себастьяна Себальоса5 - 10:52Футбол
Юрист озвучил Аргентине последствия демонстрации политического баннера на ЧМ-2026 - 10:25Футбол
«Кайрат» может провести домашний матч еврокубков в Астане из-за концерта Канье Уэста3 - 10:14Футбол
Наставник сборной Испании оценил готовность Ямаля сыграть в финале ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















