«Никто не хочет с ним драться». Боец UFC высказался о поединке казахстанца против Нурмагомедова

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов поделился со Sports.kz мнением о предстоящем поединке Бекзата Алмахана (17-1) против россиянина Умара Нурмагомедова (16-0).
— Я думаю, что Бекзата подписали, в частности, для поединка против Умара. Потому что никто не хочет с ним драться. Для Алмахана это хороший шанс так дебютировать, сразу будет драться в мейн-карде. Но лично мое мнение, что Нурмагомедов — не тот соперник для дебюта. Хотя у каждого свой путь. Я бы на месте Бекзата, выбрал бы другого соперника. Но я так понимаю, что выбора у него особо не было, — сказал спортсмен.
Бой Бекзата Алмахана и Умара Нурмагомедова пройдет 2 марта на турнире UFC Fight Night 238 в Лас-Вегасе (США). Если для казахстанца это будет первый поединок в данном промоушне, то его соперник провел в UFC уже четыре боя и одержал в них четыре победы (три — досрочно).
Отметим, что Сергей Морозов в январе 2021 года дебютировал в UFC также поединком против Умара Нурмагомедова, которому проиграл удушающим приемом во втором раунде.
Боец UFC из Казахстана вызвал сочувствие перед боем с «двойником» Ислама Махачева
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 14:17Бокс/ММА
Сагындык Тогамбай проиграл в финале чемпионата Казахстана-2026 - 14:02Бокс/ММА
Фарух Токтасынов победил 5:0 и взял «золото» чемпионата Казахстана-2026 - 13:37Бокс/ММА
Камбэк и разгром принёс Виктории Графеевой победу в финале чемпионата Казахстана-2026 - 12:45Бокс/ММА
Сенсацией обернулся бой Назым Кызайбай за «золото» чемпионата Казахстана - 12:37Бокс/ММА
Озвучены шансы Шавката Рахмонова на титул UFC после двух лет простоя - 12:17Бокс/ММА
Мать пятерых детей не смогла защитить титул чемпионки Казахстана по боксу - 11:50Бокс/ММА
Бек Нурмаганбет подтвердил выбор топового соперника после яркого нокаута - 11:24Бокс/ММА
Без боя определилась первая чемпионка Казахстана по боксу 2026 года - 09:59Бокс/ММАОтменен дебютный бой «Казахского Сехудо» в новом промоушене
- 08:16Бокс/ММА
Казахстанский боксёр провёл дуэль взглядов перед боем в Болгарии














