2 октября 2020 (23:47)

«Никто не выпал из игры». Наставник «Тобола» положительно оценил свою команду в матче с «Жетысу»

Главный тренер костанайского «Тобола» прокомментировал игру Премьер-Лиги с талдыкорганским «Жетысу» — 2:0.

— Я думаю, в плане организации игры, дисциплины и тактической дисциплины все получилось. Конечно, были ошибки, но сыграли плотно, компактно. Все-таки «Жетысу» очень серьезный соперник. Мы знали их силу, знали об их атакующей линии, они также сильны при стандартах. Мы пытались все это нейтрализовать, но в это же время навязать им свой футбол. Думаю, что нам это удалось.

Первые 30-35 минут был тотальный контроль, где нужно было реализовывать свои моменты, как при стандартах, так и с игры. Затем была равная десятиминутка. На второй тайм мы вышли еще более заряженными. Играли очень агрессивно. Наверное, нужно выделить всю команду, потому что никто не выпал из игры — это очень важно. Когда все действуют на своем уровне, то тяжело проиграть. Для нас это важная победа перед паузой, которая должна придать нам уверенность. Отмечу, что мы можем и должны играть еще качественнее, а атакующей группе нужно действовать острее.

Знаем, что после перерыва нас ждет очень плотный график. По сути, игры будут проходить каждый четвертый день — это очень сложно. Важно, чтобы все были готовы, чтобы сборники вернулись здоровыми. Тем футболистам, которые отправятся в сборные, я желаю только успехов и побед.

— Сегодня «Тобол» сыграл с пятью защитниками, станет ли команда и дальше использовать эту схему?
— Что касается тактического построения, то мы отталкивались от тех футболистов, которые у нас на данный момент в лучшем состоянии. Конечно, мы подбирали схему под соперника, чтобы нейтрализовать их сильные качества. В целом, нам это удалось. Пока рано говорить о том, как мы будем играть дальше. Все будет зависеть от календаря и соперников. Думаю, что с задачей на сегодняшний матч мы справились, а это самое важное.