«Никто не ожидал, что он так повернется». Владимир Гендлин о бое Головкин — Деревянченко и надобности реванша

Легендарный российский комментатор и обозреватель бокса Владимир Гендлин в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился своим мнением о недавнем поединке Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) с Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО).
Встреча, на кону которой стояли вакантные титулы чемпиона Мира среди профессионалов в среднем весе IBF и IBO, завершилась победой Головкина единогласным решением судей — 114-113, 115-112 (дважды).
— В принципе, получился хороший бой. Должен сказать, что вот такие ребята как Головкин, украинцы и еще, может быть, пара мексиканцев — нынче они только и спасают уровень бокса, который рухнул ниже плинтуса. Качество очень хорошее. Бой был интригующим, захватывающим. Причем, что интересно, никто не ожидал, что он так повернется. Головкин был ведь фаворитом стопроцентным.
— Согласны ли Вы с мнением, что Головкин провел один из худших боев в своей карьере?
— Нет, конечно, — не согласен. Это не потому, что Головкин был плох, а потому что противник оказался хорош.
— Увидели ли Вы что-то новое в действия Геннадия Головкина?
— Нет, не видел. Мне казалось, что он в чем-то лучше был, чем во время боя с Альваресом. Эпизоды были, конечно, очень интересные, которые устраивал Сергей Деревянченко, ну, и Головкин во второй половине боя выглядел неожиданно хорошо.
— А какое впечатление оставил украинский боксер?
— Он очень цепкий боксер, очень здорово использовал моменты, преимущество. Сергей — парень опасный, ударить может, и так далее. Эти его качества и сделали бой интересным. Все же считали, что Головкин — стопроцентный фаворит, что будет полное доминирование, а получилось наоборот. Даже некоторые специалисты — я хорошо знаю Тедди Атласа, он считает, что Сергей Деревянченко выиграл.
— А как думаете Вы?
— Бой был очень ровным, но я бы тоже отдал победу Головкину.
— Что Вам было бы интереснее увидеть — реванш с Деревянченко или третий бой Головкина против Сауля Альвареса?
— Если честно, то — никакой из них. Тут уже все ясно. Все реванши, как правило, мало что дают. Надо искать другого противника достаточно высокого уровня, потому что мы знаем, какая это тягомотина — все эти реванши. Думаю, не имеет смысла никакого. Кому интересен реванш, так это Сергею Деревянченко, конечно. Ему кажется, что он может выиграть. Но мне кажется, что если там дают 114-113 победу Головкину, то даже если выиграет Сергей Деревянченко, будет 114-113. Подавляющего превосходства не будет, получится опять равный бой, и, думаю, ничего интересного от реванша ждать не стоит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 14:30Бокс/ММА
Шон Брэди спрогнозировал исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 14:09Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в рейтинге WBC после победы нокаутом - 13:51Бокс/ММА
WBC принял решение по казахстанскому нокаутеру после 16-й победы - 13:41Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:00Бокс/ММА
Нургожай — Лопес. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:42Бокс/ММА
«Шансов ноль». Никита Михайлов предсказал исход боя UFC Махачев — Гэрри - 12:16Бокс/ММА
«Канело» озвучил сумму для реванша с Кроуфордом - 12:08Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отреагировал на титульный бой Мейирима Нурсултанова - 11:23Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал победителя боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 10:45Бокс/ММА
В Федерации бокса России ответили на протест Украины после допуска World Boxing - 09:57Бокс/ММА
Президент WBC озвучил Нурсултанову условие боя с Адамесом за титул чемпиона мира - 09:11Бокс/ММАUFC объявил бой чемпиона дивизиона Асу Алмабаева
- 08:56Бокс/ММАДияр Нургожай поделился настроем на бой с Бруно Лопесом в UFC
- 08:41Бокс/ММА
Хесус Рамос высоко оценил Мейирима Нурсултанова перед титульным боем в США - 08:31Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов сделал заявление перед боем за титул от WBC

















