SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2019 (17:46)

«Никто не ожидал, что он так повернется». Владимир Гендлин о бое Головкин — Деревянченко и надобности реванша

«Никто не ожидал, что он так повернется». Владимир Гендлин о бое Головкин — Деревянченко и надобности реванша

Легендарный российский комментатор и обозреватель бокса Владимир Гендлин в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился своим мнением о недавнем поединке Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) с Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО). 

Встреча, на кону которой стояли вакантные титулы чемпиона Мира среди профессионалов в среднем весе IBF и IBO, завершилась победой Головкина единогласным решением судей — 114-113, 115-112 (дважды).

— В принципе, получился хороший бой. Должен сказать, что вот такие ребята как Головкин, украинцы и еще, может быть, пара мексиканцев — нынче они только и спасают уровень бокса, который рухнул ниже плинтуса. Качество очень хорошее. Бой был интригующим, захватывающим. Причем, что интересно, никто не ожидал, что он так повернется. Головкин был ведь фаворитом стопроцентным.

— Согласны ли Вы с мнением, что Головкин провел один из худших боев в своей карьере?
— Нет, конечно, — не согласен. Это не потому, что Головкин был плох, а потому что противник оказался хорош.

— Увидели ли Вы что-то новое в действия Геннадия Головкина?
— Нет, не видел. Мне казалось, что он в чем-то лучше был, чем во время боя с Альваресом. Эпизоды были, конечно, очень интересные, которые устраивал Сергей Деревянченко, ну, и Головкин во второй половине боя выглядел неожиданно хорошо.

— А какое впечатление оставил украинский боксер?
— Он очень цепкий боксер, очень здорово использовал моменты, преимущество. Сергей — парень опасный, ударить может, и так далее. Эти его качества и сделали бой интересным. Все же считали, что Головкин — стопроцентный фаворит, что будет полное доминирование, а получилось наоборот. Даже некоторые специалисты — я хорошо знаю Тедди Атласа, он считает, что Сергей Деревянченко выиграл.

— А как думаете Вы?
— Бой был очень ровным, но я бы тоже отдал победу Головкину.

— Что Вам было бы интереснее увидеть — реванш с Деревянченко или третий бой Головкина против Сауля Альвареса?

— Если честно, то — никакой из них. Тут уже все ясно. Все реванши, как правило, мало что дают. Надо искать другого противника достаточно высокого уровня, потому что мы знаем, какая это тягомотина — все эти реванши. Думаю, не имеет смысла никакого. Кому интересен реванш, так это Сергею Деревянченко, конечно. Ему кажется, что он может выиграть. Но мне кажется, что если там дают 114-113 победу Головкину, то даже если выиграет Сергей Деревянченко, будет 114-113. Подавляющего превосходства не будет, получится опять равный бой, и, думаю, ничего интересного от реванша ждать не стоит. 

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх