SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2017 (19:22)

Никто не хочет отступать

Никто не хочет отступать

«Астана» на выезде разобралась с кызылординским «Кайсаром», алматинский «Кайрат» учинил разгром в Таразе, шымкентский «Ордабасы» сыграл вничью с костанайским «Тоболом» — в матчах 27-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
27-й тур

16 сентября

«Иртыш» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
Гол:
Перцух 73 (0:1)
Удаление: Алиев 90

Неприятно удивил своих поклонников павлодарский «Иртыш», проиграв на своем поле уральскому «Акжайыку». Возможно, многие игроки команды прислушались к словам Вячеслава Грозного, и уже ищут новые клубы, но это не оправдывает отвратительного настроя. Уральцы же вполне в себе уверены и хотят сохранить место в Премьер-Лиге, что им теперь может вполне удастся, если они выиграют еще несколько матчей.

«Тараз» — «Кайрат» 1:5 (0:1)
Голы:
Гоу 18 (0:1), Исламхан 53 (0:2), Исламхан с пенальти 64 (0:3), Кожамберды 83 (1:3), Анене 86 (1:4), Аршавин 89 (1:5)

На удивление легко продолжил свою победную поступь под руководством Карлоса Феррера алматинский «Кайрат», сумевший забить в ворота умеющего обороняться «Тараза» сразу пять голов. В первом тайме отметился только Жерар Гоу, после дубля во втором от Бауыржана Исламхана сократил разрыв Жакып Кожамберды, но затем Чума Анене и Андрей Аршавин сделали счет неприличным. «Кайрат» впечатляет, однако шансов на чемпионство мало.

«Тобол» — «Ордабасы» 0:0
Удаление:
Жулпа 79

Достойный и интересный футбол показали костанайский «Тобол» и шымкентский «Ордабасы», вот только не порадовали голами, а в целом все было на уровне, итогом же стала вполне закономерная ничья, которая ситуации для этих команд никак не изменила... «Ордабасы» уже практически наверняка стал бронзовым призером, а «Тобол» при такой игре главного конкурента за четвертую строчку из Павлодара, может жить спокойно.

«Атырау» — «Актобе» 2:2 (2:2)
Голы:
Валиуллин 14 (0:1), Сикимич 21 (1:1), Шимкович 30 (1:2), Максимович с пенальти 43 (2:2)

Наврядли «Атырау» и «Актобе» понравится исход их противостояния, команда Владимира Муханова дважды вела в счете, и столько же раз хозяева отыгрывались. Теперь у этих двух клубов 26 очков, как и у «Акжайыка», борьба за место в Премьер-Лиге фактически только начинается, только у «Актобе» есть ряд встреч с лидерами, где очки будет взять весьма трудно, по этой причине шансы этого клуба несколько меньше, чем у оппонентов.

17 сентября

«Шахтер» — «Окжетпес» 2:1 (1:0)
Голы:
Стоянович с пенальти 36 (1:0), Хлебоун 76 (2:0), Булешев с пенальти 86 (2:1)
Удаление: Абдулин 35

Не особо ярко, но смогли взять свои три очка футболисты карагандинского «Шахтера», в гостях у которых был кокшетауский «Окжетпес». «Синегорцы» приехали к «горнякам» уже без Виктора Пасулько, командой руководил Нуркен Мазбаев. По сути все в этом противостоянии решили удаление Рената Абдулина и последующий пенальти, хотя гости и старались взять хоть что-то. Теперь «Шахтер» на шестой позиции и вполне может подняться и на пятую, а вот «Окжетпесу» сохранить место в Премьер-Лиге будет весьма трудно.

18 сентября

«Кайсар» — «Астана» 1:4 (0:0)
Голы:
Жангылышбай 46 (1:0), Граховац 60 (1:1), Шитов 65 (1:2), Логвиненко 76 (1:3), Тагыберген 90 (1:4)
Нереализованный пенальти: Граховац 60 (вратарь)

Некоторые проблемы испытала в Кызылорде «Астана», пропустив на старте второй половины, чемпион сразу пошел вперед, но не все удавалось, тем не менее, забить удалось, причем все четыре гола на свой счет записали футболисты с оборонительными функциями. Таким образом, столичная команда опережает «Кайрат» на один балл, при этом имеет две игры в запасе. «Кайсар» же в дальнейшем вполне может вернуть себе шестую строчку. 

Фото: www.fctaraz.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх