Николай Валуев высказался о Тиме Цзю и отсутствии у него российского гражданства

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал победу австралийского боксёра Тима Цзю, сына бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Кости Цзю, над ирландцем Деннисом Хоганом.
«Тим Цзю — будущий чемпион мира. Он будет очень хорошим боксёром. Если смотреть по динамике его развития, у Тима очень большие задатки.
Жаль, что Тим Цзю не имеет российского гражданства? Я даже об этом не задумывался. Не стоит забывать, что Тим родился в Австралии — это его родная страна. У него нет никаких сентенций по поводу исторической родины отца и мамы. Почему я должен сожалеть о том, что кто-то родился в другой стране и за неё выступает? Это как минимум очень глупо. Если вдруг Тим решит выступать за Россию, я буду его приветствовать», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Филиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 12 мая, 2026
- 08:33Бокс/ММА
Артем Резников назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда - 02:55Бокс/ММА
Деметриус Джонсон назвал причину первого поражения Хамзата Чимаева - 01:52Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан начали совместную подготовку к Кубку мира по боксу - 00:04Бокс/ММА
Куат Хамитов пригрозил раскрыть правду о своем сопернике - 11 мая, 2026
- 23:13Бокс/ММА
Александр Волков признался в страхе перед титульным боем UFC - 23:10Бокс/ММА
Казахстан нацелился на два «золота» в боксе на Олимпиаде-2028 - 23:03Бокс/ММА
В КФБ высказались о спаде Казахстана и подъеме Узбекистана - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потроллил соперника перед титульным боем - 22:55Бокс/ММА
WBO поставила условие Жанибеку Алимханулы - 22:51Бокс/ММА
Стало известно о бое Данияра Елеусинова в июне - 22:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев показал лицо после первого поражения в UFC. Фото - 21:47Бокс/ММА
Богачук нокаутом проиграл Мозли-младшему. Видео - 21:38Бокс/ММА
Генри Сехудо отказался признавать поражение Хамзата Чимаева в UFC - 21:32Бокс/ММА
UFC выбрал четырех соперников для Хамзата Чимаева - 21:32Бокс/ММА
Камару Усман не согласился с поражением Хамзата Чимаева в UFC



















