Николай Валуев отреагировал на нападение медведя на молодого боксера

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о ситуации с российским боксёром Ильёй Медведевым, который находится в искусственной коме после нападения медведя в Тюменской области, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Во-первых — пожелаем парню выздоровления. И мои слова не про медведя, пусть будут спокойны зоорадикалы, не к ночи будут помянуты. Мне вспомнился случай с вертолётом в Якутии, разбившимся в сопках. Там находились люди. Среди них выжил только парень-боксёр, которому удалось выскочить из раскрытых задних створок, когда вертушка кубарем каталась вниз по склону сопки. Реакция и сноровка спасли ему жизнь.
Не пренебрегайте занятиями спортом, в ответственную минуту это обстоятельство может сыграть решающее значение для жизни. Прошу прощения за возможно жестковатый пример», — написал в своём «инстаграме» Николай Валуев.
Ранее сообщалось, что медведь атаковал группу из трёх рыбаков, среди которых был и Медведев. Сначала зверь убил 48-летнего мужчину, после чего набросился на боксёра. Илья сумел нанести медведю несколько ножевых ранений, ставших для него смертельными.
Во время борьбы с диким животным Медведев серьёзно пострадал, получив раны головы и конечностей. Третий рыбак, оставшийся невредимым, на лодке сумел доставить спортсмена до медицинского пункта.
Появились подробности состояния российского боксера после нападения медведя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 18 мая, 2026
- 21:35Бокс/ММА
Мераб Двалишвили дал совет Джине Карано после поражения от Ронды Роузи - 21:31Бокс/ММА
Алекс Перейра назвал Илию Топурию братом после конфликта - 21:25Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы анонсировал защиту титула чемпиона мира - 20:26Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал первое заявление на посту вице-президента - 20:12Бокс/ММА
Батыр Джукембаев назначен вице-президентом Федерации бокса - 20:10Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Орловский дал прогноз на бой Перейра — Ган - 19:32Бокс/ММА
Веретенников обратился к фанатам после поражения нокаутом в UFC - 18:55Бокс/ММА
Казахстан занял второе место в общем медальном зачете на ЧА-2026 по боксу до 15 и 17 лет - 18:50Бокс/ММА
Марсель ответил Мухиту Амантаеву на обвинения в трусости - 18:31Бокс/ММА
Промоутер Хирн допустил третий бой Усика и Джошуа - 17:43Бокс/ММА
Джон Джонс сделал заявление о будущем после UFC - 17:26Бокс/ММА
Эдди Хирн назвал главный бой для Дмитрия Бивола - 16:45Бокс/ММА
Хамзата Чимаева упрекнули за поведение после боя с Шоном Стриклендом на UFC 328 - 15:01Бокс/ММА
Саламат Исбулаев раскрыл сроки боя за титул чемпиона PFL - 14:49Бокс/ММА
«В своё время навёл шума». Исбулаев оценил экс-чемпиона Bellator Макки перед боем в PFL



















