11 февраля 2011 (16:49)
Николай Орловский: «В „Олимпии“ есть кому меня заменить»
Лучший защитник Молдовы 2010 года Николай Орловский дал свое первое интервью после перехода из «Олимпии» в казахстанский «Тараз».
— Как считаешь, покидаешь «Олимпию» в ответственный момент?
— Как сказать — скоро чемпионат, тренерам досталась задача, в защите нужно будет латать места. Наверно появились какие-то проблемы, но я думаю, это не станет большой проблемой. Есть ребята, которые могут достойно заменить. Ребята, которые может не играли, и появился шанс.
— Ребята без тебя справятся?
— Должны справиться. Шанс появился, и думаю, они им воспользуются. Все-таки «Олимпия» играли и без меня не плохо.
— План «Олимпии» на одно из призовых мест претерпит изменения?
— Я думаю, нет. Задача есть, и ее будут выполнять, со мной или без меня. На одном игроке команда не строится. Строится коллектив, и он должен добиться результата. То, что я покинул команду не должно стать препятствием для выполнения поставленной задачи.
— Как думаешь, кому ребята доверят ответственную роль капитана?
— Это решать ребятам, мне тяжело сказать. Есть выбор, есть ребята, которые не один год в команде, скажем так ветераны, которые могут повести за собой команду. Но это будет решаться или на собрании или тренерский штаб решит с руководством.
— Ты когда выходил с поля кому обычно оставлял повязку?
— Андрею Ткачуку.
— Вероятно тоже приемник?
— Вероятно, но есть Георгий Овсянников, тоже бывший капитан. Кандидатуры достойные, а там уже решат.
— Ты в команде «Тараз» пробыл несколько дней на сборах, как тебе обстановка, что интересного?
— Видно, что команда финансово обеспечена. Все, что нужно для тренировок есть, остается только работать и играть.
— Как считаешь «Тараз» какой-то промежуточный пункт…
— Хотел попробовать себя в другом чемпионате, как и что, будет. Может это новая ступень, попробуем.
— Но желание наверно есть играть в Европе?
— Конечно, поэтому я ухожу в аренду, а не навсегда покидаю «Олимпию». То, что я ушел на год в аренду ни о чем не говорит, все может измениться, могу вернуться и раньше, все может быть.
— Есть вероятность, что даже через пол года, год, продолжишь карьеру в «Олимпии»?
— Это исключать не нужно, но хочется и повыше куда-то. У меня с «Олимпией» контракт, и после окончания аренды буду принадлежать «Олимпии». Все будет решаться тут.
— Болельщикам, которые за тебя болели все это время в Бельцах, за пределами Бельц, что скажешь?
— Спасибо за поддержку, за все эти годы, проведенные в «Олимпии». Пусть поддерживают меня дальше, если конечно захотят. Все равно я игрок «Олимпии» где-то внутри, и всегда буду болеть за «Олимпию». Это мой родной клуб, а болельщики пусть болеют дальше, верят в команду и думаю, будут результаты и все будет.
— Как считаешь, покидаешь «Олимпию» в ответственный момент?
— Как сказать — скоро чемпионат, тренерам досталась задача, в защите нужно будет латать места. Наверно появились какие-то проблемы, но я думаю, это не станет большой проблемой. Есть ребята, которые могут достойно заменить. Ребята, которые может не играли, и появился шанс.
— Ребята без тебя справятся?
— Должны справиться. Шанс появился, и думаю, они им воспользуются. Все-таки «Олимпия» играли и без меня не плохо.
— План «Олимпии» на одно из призовых мест претерпит изменения?
— Я думаю, нет. Задача есть, и ее будут выполнять, со мной или без меня. На одном игроке команда не строится. Строится коллектив, и он должен добиться результата. То, что я покинул команду не должно стать препятствием для выполнения поставленной задачи.
— Как думаешь, кому ребята доверят ответственную роль капитана?
— Это решать ребятам, мне тяжело сказать. Есть выбор, есть ребята, которые не один год в команде, скажем так ветераны, которые могут повести за собой команду. Но это будет решаться или на собрании или тренерский штаб решит с руководством.
— Ты когда выходил с поля кому обычно оставлял повязку?
— Андрею Ткачуку.
— Вероятно тоже приемник?
— Вероятно, но есть Георгий Овсянников, тоже бывший капитан. Кандидатуры достойные, а там уже решат.
— Ты в команде «Тараз» пробыл несколько дней на сборах, как тебе обстановка, что интересного?
— Видно, что команда финансово обеспечена. Все, что нужно для тренировок есть, остается только работать и играть.
— Как считаешь «Тараз» какой-то промежуточный пункт…
— Хотел попробовать себя в другом чемпионате, как и что, будет. Может это новая ступень, попробуем.
— Но желание наверно есть играть в Европе?
— Конечно, поэтому я ухожу в аренду, а не навсегда покидаю «Олимпию». То, что я ушел на год в аренду ни о чем не говорит, все может измениться, могу вернуться и раньше, все может быть.
— Есть вероятность, что даже через пол года, год, продолжишь карьеру в «Олимпии»?
— Это исключать не нужно, но хочется и повыше куда-то. У меня с «Олимпией» контракт, и после окончания аренды буду принадлежать «Олимпии». Все будет решаться тут.
— Болельщикам, которые за тебя болели все это время в Бельцах, за пределами Бельц, что скажешь?
— Спасибо за поддержку, за все эти годы, проведенные в «Олимпии». Пусть поддерживают меня дальше, если конечно захотят. Все равно я игрок «Олимпии» где-то внутри, и всегда буду болеть за «Олимпию». Это мой родной клуб, а болельщики пусть болеют дальше, верят в команду и думаю, будут результаты и все будет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 июня, 2026
- 05:38Футбол
Видеообзор матча Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026 по футболу - 05:29Футбол
Видеообзор матча Марокко — Гаити на ЧМ-2026 по футболу - 05:08Футбол
Видео трех голов матча Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026 - 05:04Футбол
Видео шести голов матча Марокко — Гаити на ЧМ-2026 - 05:01Футбол
Бразилия разгромила Шотландию и с первого места вышла в плей-офф ЧМ-2026 - 05:01Футбол
Марокко совершило камбэк и вышло в плей-офф ЧМ-2026 по футболу1 - 04:44Футбол
Неймар дебютировал на ЧМ-2026. Видео - 03:56Футбол
Винисиус оформил дубль в первом тайме против Шотландии на ЧМ-2026. Видео - 03:49Футбол
Гаити забил гол-красвец в ворота Марокко на ЧМ-2026. Видео - 03:14Футбол
Винисиус открыл счет в матче Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026. Видео - 02:53Футбол
Видеообзор матча Швейцария — Канада на ЧМ-2026 по футболу - 02:48Футбол
Донецкий «Шахтер» заинтересовался Виталием Латурнусом - 02:32Футбол
Сборная Португалии провела разбор матча с Узбекистаном. Видео - 02:24Футбол
Видеообзор матча Босния и Герцеговина — Катар на ЧМ-2026 по футболу - 02:19Футбол
Впервые футболист из КПЛ сделал голевой пас на чемпионате мира
Наверх



















