Николай Мышагин: «Поездка была очень полезной для „Казцинк-Торпедо“»

Усть-Каменогорская команда мастеров вернулась в город после 18 дней выезда. За это время «торпедовцы» успели поучаствовать в двух турнирах — в Перми и Тюмени. Об их итогах, о том насколько команда готова к предстоящему сезону и об очередном пополнении состава в интервью официальному сайту клуба рассказал главный тренер «Казцинк-Торпедо» Николай Мышагин.
— Специально спланировали такой сложный выезд, заявились на два турнира. Огромное спасибо за приглашение руководству хоккейного клуба Перми. Огромное спасибо Тюмени, все-таки взяли нас 5-й командой. Участие во втором турнире нам было необходимо. Ставили перед собой цель — отыграть на фоне нагрузок. Нужно было проверить ребят. Знали, что будет сложный выезд, 18 дней в поездке. Но так и проверяется подготовка, характер команды. На первый турнир стояла конкретная задача — сыграть на результат, занять первое место. Нам это удалось. Затем был перерыв 5 дней, из которых только 1 выходной, единственный в этой поездке, и очередной турнир. В целом, сыграли 7 игр с небольшим перерывом. Это как плей-офф для нас. 7 хороших, тяжелых игр.
У нас в этой поездке было 4,5 звена. Смогли посмотреть в игре всех, всем дали шанс. Неплохо проявили себя ребята из Новокузнецка — Кирилл Щукин и Алексей Скабелка, которых к нам командировал «Металлург», наша молодежь. Некоторые ребята сыграли первые свои игры на уровне Высшей лиги, первые шайбы забросили, как Степан Александров, с чем его поздравляю.
Так получилось — не было бы счастья, да несчастье помогло — все игры у нас отыграл Янков. Отыграл здорово, надежно. Учитывая, что прошлые годы они играли вдвоем с Полошковым примерно равное количество матчей, теперь мы видим: в команде «рождается» основной вратарь. До последнего момента мы ждали Ивана, у нас была договоренность, что если он не подпишет контракт с «Металлургом», вернется к нам. Были обговорены условия. Но опять вмешались агенты, и также как в случае с Максимом Беляевым, наши предложения приняты не были. Поэтому Ивана Полошкова в команде не будет. Вместо него будет Алексей Трифонов — 24 года, воспитанник тольяттинской школы, последний сезон играл в Рязани основным вратарем. Таким образом, вратарскую позицию мы закрываем.
По играм, могу сказать, основными требованиями к игрокам у нас были: самоотдача, игровая дисциплина и тактическое построение. Эти три задачи мы и решали во время выезда. И, мне кажется, многое решили. Содержанием игр мы довольны. В плане подготовки к сезону эта поездка была очень полезной для нас.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
- 24 декабря, 2025
- 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 4:5 Б
- 12:40Хоккей
Раскрыта причина двух домашних поражений «Барыса» в КХЛ подряд5 - 12:07ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:8
- 11:45Хоккей
«Барысу» сообщили хорошую новость после второго подряд домашнего поражения в КХЛ2 - 11:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Актобе» 3:1
- 11:27Хоккей
Эксперт разобрал второе подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ1 - 08:14Хоккей
В России отреагировали на исход домашнего матча «Барыса» с конкурентом в КХЛ - 08:01ХоккейВ клубе КХЛ сделали выводы из матча с «Барысом» в Астане
- 00:36ХоккейЗарубежный клуб арендовал чемпиона Казахстана
- 23 декабря, 2025
- 22:59ХоккейХоккеист «Барыса» назвал причины поражения «Трактору»1
- 22:46ХоккейХоккеист «Барыса» признан звездой матча КХЛ
- 22:38Хоккей
Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» от конкурента в КХЛ5 - 22:32ХоккейКХЛ отреагировала на второе подряд поражение «Барыса»
- 22:28Хоккей
Евгений Корешков высказался о символической победе над «Барысом»1 - 21:59Хоккей
Видео сухого поражения «Барыса» в матче КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









