Николай Антропов: «За сборную играть не отказывался»

Слухи о том, что представителя казахстанского хоккея в сильнейшей лиге НХЛ в составе «Кленовых листьев» Николая Антропова хотят выставить на драфт или же продать, мы попросили прокомментировать самого Николая. Связавшись с нашим легионером по телефону, вот что мы узнали.
— Из российской прессы, в интервью «Спорт-экспрессу» менеджер вашей команды сообщил, что в следующем году вас обменяют в другой клуб.
— Ну, если так сказал менеджер, тогда все возможно, Я здесь уже не в силах что-либо поменять.
— Почему в регулярном первенстве «Торонто» не блещет результатами, тем самым ваш клуб не попадает в плей-офф?
— Да, моя команда не совсем удачно выступает в НХЛ, но на то есть и объективные причины. В составе «Торонто» играет много молодых, перспективных ребят, которые, набираясь опыта, уже в следующем году могут выстрелить.
— Как вы отреагировали на то, что сборная Казахстана не примет участие в Олимпийских играх?
— Сильно расстроился. Хотелось бы выступить на Играх в Ванкувере, но ребята, к сожалению, не прошли квалификацию. За выступлением наших хоккеистов следил по интернету.
— Увидят ли вас в составе сборной болельщики Казахстана?
— За главную команду страны играть я не отказываюсь. И никогда не отказывался.
— Возможен ли ваш приезд в одну из команд КХЛ?
— Зачем? Я играю в сильнейшей лиге, чувствую в себе силы и дальше выступать на высоком уровне, нет, пока в моих планах этого нет.
— Если вдруг поступит достойное предложение из астанинского «Барыса», или в Континентальную лигу вступит ваш родной «Казцинк-Торпедо», рассмотрите такой вариант?
— Будем смотреть по обстоятельствам, точного ответа дать не могу.
— Как в НХЛ относятся к хоккеистам из бывшего СССР? В данный момент гонку лучших бомбардиров возглавляют россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин.
— Уважительно. Ведь эти игроки в своих клубах находятся на ведущих ролях. Да и остальные чувствуют себя нормально. Часто общаюсь с Овечкиным, с ним мы выступали ещё за московское «Динамо».
— Руководство НХЛ планирует после Олимпиады в Ванкувере не отпускать хоккеистов в расположение национальной команды для их участия за свои сборные. Как вы смотрите на такое решение?
— Пока официально это не подтвердили, мне бы не хотелось что-то комментировать. Одно могу сказать: канадцы хотят видеть на своем льду сильнейших, так почему же на Играх в Сочи не должны играть энхаэлавцы? Я считаю, это неправильно!
— Как Канада готовится к главным стартам четырехлетия?
— Ванкувер находится на западном побережье, а Торонто на восточном, так что я пока ничего не ощущаю, возможно, ближе к столице Игр и чувствуется ажиотаж.
— Николай, не собираетесь после окончания сезона наведаться в родной Усть-Каменогорск?
— Не думал пока об этом, до окончания «регулярки» посторонними мыслями себя не забиваю. Но желание есть, если все будет нормально, наверняка навещу родных.
— Спасибо, Николай, в Казахстане тебе желают только самого хорошего.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















