Николай Антропов: «Для фанатов это большое дело, сыграть против своих кумиров»
Пять лет ждали и наконец дождались. Накануне фанаты хоккейного клуба «Барыс» сыграли товарищеский матч с основным составом команды. На базе в Мичурино побывала Балжан Бейсенова.
«Ничего — даже если мы продержимся всего 7 минут» — так в переводе на гражданский язык прозвучало напутствие председателя фанатского клуба. Но ждать пять лет и быстро сдаться не в правилах настоящего болельщика.
Продержались 22 минуты, забросили 4 шайбы, в ответ получили 3. И всё это без перерыва, а возраст в команде фанатов в среднем «35+». Хотя клуб, конечно, пошел на уступки. Ворота «Барыс-Фанс» по очереди защищали Виталий Еремеев и Теему Лассила. А ворота клуба соответственно — голкиперы из болельщиков.
Дмитрий Недодаев, вратарь:
— Ну, за «Барыс» здорово играть. Но я всё-таки играл за «Барыс-Фанс», поэтому я всё сделал, чтобы моя команда выиграла.
— Вы специально пропустили 2 гола?
— Это, конечно, шутка, ребята здорово играли.
Брендон Боченски, нападающий ХК «Барыс»:
— Это было классно. И, прежде всего, потому, что отвлекло от повседневной рутины. Жаль только, что всё так быстро закончилось. Мне хотелось подольше поиграть.
Николай Антропов, нападающий ХК «Барыс»:
— Ну, хорошо, что они выиграли. Для фанатов это большое дело, сыграть против своих кумиров. Болельщики так же. Телевидение вот освещает — то есть это хорошо, спорт популяризируется в стране.
Такой метод популяризации хоккея возможно станет традицией. Хотя то, что для российских фан-клубов уже давно норма — играть раз в год со своим клубом — у нас только начинается приживаться.
Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Барыс»:
— Я даже не знал, я думал, что это постоянно. Ну, почему бы и нет — пускай будет традиция.
Следующая такая игра, возможно, состоится после Нового года. И вполне возможно, в ледовом дворце «Казахстан». Во всяком случае, Крикунов сказал, что не против.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








